Не судите строго

23 января 2013

Хоккеисты «Северной Олимпии» в очереди за «золотой шайбой» оказались последними: четырнадцатую коми республиканскую спартакиаду на призы клуба команда «Форвард» закончила на последнем месте.

Республиканские соревнования состоялись на льду крытого катка «Звездный» города Сосногорска. Первое место в турнире было разыграно среди четырех команд: воркутинской «Олимпии», ухтинской «Северной звезды», сосногорской «Пармой» и сыктывкарским «Форвардом».

События соревнований для сыктывкарских спортсменов складывались неудачно. Соперники оказались на голову сильнее и опытнее. Качество игры у ровесников «Форварда» из других городов Республики заметно выше. Но в этом вины хоккеистов «Форварда» нет. Тренировочный стаж наших ребят в сравнении с остальными не идет: два года против шести – это очень большая разница. По словам тренера ребят Николая Крапивина хоккеисты Сосногорска и Воркуты вполне смогли бы составить конкуренцию командам взрослого чемпионата города Сыктывкара по хоккею: «Парни разыгрывают комбинации, постоянно тренируются тактически, в общем, очень интересно на них смотреть, совсем другой уровень».

Два матча «Форварда» закончились с сухим счетом, в игре с ухтинской «Северной звездой» наши хоккеисты смогли забросить одну шайбу.

Но даже несмотря на то что поражения были разгромными, выезжать на соревнования и получать игровой опыт нужно.

Сосногорские зрители, зная о том, что хоккей в Сыктывкаре находится пока на стадии возрождения, команду из столицы принимали очень тепло, а по итогам всех игр Дима Марчук получил звание лучшего вратаря турнира.

Кстати, за время пребывания в Сосногорске форварды во главе с тренером успели посмотреть, как проходят матчи женской хоккейной лиги, а смотреть там, действительно, было что. Николай Крапивин: «Девушки рубятся не хуже чем мужчины. Даже смело применяют силовую борьбу. Очень достойная была игра».

На этом участие в турнире «Золотой шайбы» для «Северной Олимпии» не закончено. С 30 января по 3 февраля на сосногорском льду сыграет команда «Олимп».

картинка с сайта:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9_%D1%81_%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B9

Комментарии (0)