С достойным счетом

02 февраля 2013

На льду «Северной Олимпии» состоялся очередной матч первого круга чемпионата города по хоккею между командами «Панорама» и «Локомотив». По итогам игры эжвинская команда вышла в лидеры соревнований.

На этот раз «Локомотиву» удалось сыграть результативно. В течение двух периодов в ворота «Панорамы» было заброшено две шайбы. Для сыктывкарского «Локо» это первые удачные атаки за все время турнира. Кстати, хоккеисты «Локомотива» пользуются большой популярностью среди зрителей чемпионата. Публика их принимает очень тепло, разделяя радость от заброшенной шайбы бурным ликованием.

Количество болельщиков с первой игры заметно прибавилось. На трибунах «Северной Олимпии» к радости организаторов чемпионата все меньше свободных мест.

Игра развивалась довольно предсказуемо. Атаковать по воротам соперника фаворит чемпионата «Панорама» бросилась с первых же минут.

DSC_0031.JPG

К концу первого периода «Локомотиву» снова грозил сухой счет 3:0.

DSC_0101.JPG

Но на последней минуте удача улыбнулась нападающему «Локо» Сергею Сафину, который смог найти брешь в обороне «Панорамы». Так что на перерыве на табло красовался уже не такой угрожающий счет 3:1.

DSC_0062.JPG

Во втором периоде «Панорама» вновь начала увеличивать свое преимущество. Но и «Локомотив» не сдавался. Автором второй шайбы в ворота эжвинской команды стал игрок «Локо» Александр Лихачев.

DSC_0049.JPG

К концу матча главный судья соревнований Олег Туркин признался, что и у «Локомотива» наконец-то появились хоккеисты, игру которых можно отметить: «Нужно сказать, что сегодня встречались лидер и аутсайдер соревнований, поэтому разница в игре ощутима. Хотя команда «Панорама», как видно, дала поиграть всем своим хоккеистам и не ставила задачу сделать большую разницу шайб. Но нужно признать, что «Локомотив» сократил свой состав, его хоккеисты стали больше думать об обороне и проявили азарт в атаке. Счет 7:2 для них достойный».

Лучшими игроками матча были признаны Сергей Сафин из «Локомотива» и Максим Стодольский из «Панорамы».