Интервью

02 сентября 2015
О рабочих моментах и увлечениях вне работы рассказывает тренер-хореограф Виноградова Элеонора Брониславовна.
18 августа 2015
В перерывах между тренировками нам удалось побеседовать с хореографом Ольгой Владимировной Коринец о фигурном катании, подготовке к новому соревновательному сезону и об отдыхе вне работы. 
23 марта 2015
 Александра Елина, в очередной раз продемонстрировала искусство виртуозно обыгрывать противников в шахматы на Чемпионате Республики.
26 января 2015
Об отношениях со спортсменами, хобби и других важных моментам жизни в интервью тренера-преподавателя Елены Каракчиевой
16 января 2015
Интервью с капитаном команды "Спартак-2005" Максимом Лыхиным
10 декабря 2014
Специалисты "Северной Олимпии" не устают совершенствоваться в любимом деле! Только что из двухдневной командировки в Москву вернулась Ирина Иванова- заместитель директора по спортивно-массовой работе!  В златоглавой Ирина Михайловна представила Республику Коми на отчетно-выборной конференции Федерации по фигурному катанию на коньках РФ.  На конференции Ирине Михайловне удалось пообщаться с мэтрами фигурного катания! Алексей Мишин, Татьяна Тарасова, Нина Мозер и Александр Жулин с радостью поделились своими соображениями на тему будущего российского фигурного катания и дали массу ценных советов тренерам и фигуристам!
10 декабря 2014
Подробности и все "закулисные" тайны из первых уст- в интервью тренера-преподавателя Игоря Алексеевича Саламицкого.
21 апреля 2014
С 14 апреля 2014 года к исполнению обязанностей директора ДЮСШ "Северная Олимпия" приступил Шабанов Артем Юрьевич.
28 декабря 2013
Сегодня, в качестве собеседницы, редакция нашего сайта выбрала Ларису Кирушеву, которая в свои 19 лет является мастером спорта по пулевой стрельбе. Очень здорово, что такая талантливая девушка теперь является воспитанницей нашей спортивной школы и, конечно, нашей гордостью.
18 октября 2013
Фигурное катание не стоит на месте. Вот уже и прыжки в четыре оборота воспринимаются как нечто должное. Но дотянуться до таких спортивных вершин, не владея базовыми элементами в совершенстве, просто невозможно. «Соблюдение основ классической школы фигурного катания – залог будущего успеха» – считает тренер-преподаватель ДЮСШ «Северная Олимпия» Сергей Васильевич Тюфтин.
10 октября 2013
Образовательный процесс в спортивной школе как большой механизм, где в работе тренера и ученика участвует множество маленьких, но очень важных звеньев. Взять, к примеру, заточку коньков. Нет правильной заточки – нет красивых скольжений. Так что у специалиста, отвечающего за остроту коньковых лезвий, весьма ответственный фронт работы. Но на спортивной передовой «Северной Олимпии» настоящий мастер конька Михаил Александрович Суворов, с которым нашим читателям давно пора познакомиться.
28 августа 2013
Шахматы - один из самых элитных видов спорта. Присоединиться к спортивной элите, причем совсем бесплатно, можно в «Северной Олимпии». Тем более что тренеры-преподаватели по шахматам всегда рады новым ученикам. А вот что они рассказывают сами.
16 августа 2013
В «Северной Олимпии» семь горячих спортивных вакансий. У ваша ребенка мечта красиво кататься на коньках? Тогда отделение по фигурному катанию и ставка будущего фигуриста для вас. О некоторых тонкостях начала обучения фигурному катанию тренер-преподаватель Наталья Лосева.
08 августа 2013
В августе, перед началом нового учебного года, умы большинства родителей заняты мыслями о том, где, как и чему будет учиться их ребенок. Многие, просматривая спектр предложений образовательных услуг, свой выбор останавливают на спортивной школе. В ДЮСШ «Северная Олимпия» спортивных отделений семь. На одном из них обещают воспитать настоящих мужчин.
12 марта 2013
Каждому воспитаннику нашей ДЮСШ наверняка есть что рассказать о своем виде спорта, о своих первых достижениях и о том удовольствии, которое получаешь, отдаваясь своему любимому делу. Сегодня о своей привязанности и о том, почему их пример заразителен, рассказывают спортсмены-горнолыжники…
07 марта 2013
Спортивная подготовка – очень сложный и трудоёмкий процесс. Иногда в суете тренировочных будней, когда получается не все и не сразу, когда накапливается усталость и эмоции, хочется немного отдохнуть и услышать слова поддержки тех, кто прошел по этому тернистому пути. Ещё немного из интервью Ирины Слуцкой.  
28 февраля 2013
Около месяца назад стало известно, что в Сыктывкар приходит известный за пределами Республики, популярный и очень интересный проект «Бегущий город», в самом упрощенном виде представляющий собой соревнования по городскому ориентированию. До старта осталось чуть больше недели, но время подать заявку на участие в проекте ещё есть. Чтобы рассеять все сомнения на счет того «бежать»  или нет Вашему вниманию интервью одного из организаторов «Бегущего города» в Сыктывкаре Анны Ларионовой, нашей землячки, а теперь студентки Российского Государственного Педагогического Университета имени А.И.Герцена. 
03 февраля 2013
ДЮСШ «Северная Олимпия» гордится своими тренерами. Есть среди них молодые, перспективные специалисты, есть опытные и высококлассные профессионалы. Среди таких преподавателей Федор Петрович Сметанин, тренер высшей категории по лыжным гонкам, воспитавший не одно поколение лыжников, в числе которых много чемпионов от республиканского до олимпийского уровня. А вот что о себе и о своем виде спорта рассказывает сам Фёдор Петрович.
16 января 2013
Говорят, оружие и женщины несовместимы. Но не будем переписывать стереотипы. Чтобы убедиться в обратном, загляните в «Северную Олимпию» на отделение пулевой стрельбы, где мастерство точного попадания по мишеням своим воспитанникам преподают Вера Канева и Елена Жакова, высокопрофессиональные специалисты и знатоки своего дела. О том, что заставило взяться женщину за оружие, рассказывает Вера Анатольевна.
31 декабря 2012
По традиции перед новым годом директор МАОУ ДОД «ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрей Горбунов дал развернутое интервью об основных достижениях спортивной школы и ее будущем развитии.