Рождественские каникулы на «Ыбице»

07 января 2012

«Зимняя Ыбица» вновь встречает гостей. В самое Рождество этнокультурный парк с экскурсией посетили фигуристы Коми.

В знаменитый парк отправились спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты, обладатели заветных сертификатов на участие в спортивно-развлекательном празднике «Зимняя Ыбица», которым предстоит выступить на одном льду с прославленным российскими фигуристами Алексеем Ягудиным, Татьяной Тотьмяниной, Максимом Марининым, Марией Петровой и Алексеем Тихоновым. Кстати, увидеть это редкое, по меркам Республики представление, сможет каждый желающий, если, конечно, не поленится и придет 9 января на Республиканский стадион, где и состоится заключительным этап «Ыбицы».

Сперва маленькие и взрослые участники экскурсии прошли по тропе сказок, где встретились со сказочными героями: рыжей лисицей, веселой бабой-ягой, озорным дракошей, водяным, лешим, сказочной совой и смелым охотником Йиркапом.

IMG_9893.JPG

Каждый из героев приготовил для гостей парка, как и водится в сказках, небольшое испытание, предоставив возможность и детям, и взрослым проявить свои спортивные и творческие таланты.

IMG_9910.JPG

IMG_9926.JPG

IMG_9929.JPG

Никакие рождественские каникулы не обходятся без катаний на ватрушках и ледянках. Не обошли эту традицию стороной и на «Зимней Ыбице». Свою порцию скорости и снега получили и наши спортсмены.

IMG_9987.JPG

Закончилась экскурсия вкусным обедом в местном кафе и, конечно, рождественскими подарками, лучшим дополнением к которым стало отличное настроение и улыбки всех экскурсантов.

IMG_9963_1.jpg

Ещё фотографии

Комментарии (0)