Сегодня в стенах Северной Олимпии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с АНО "Спорт - новая жизнь"

07 сентября 2023

АНО "Спорт-новая жизнь" - это некоммерческая организация целью которой является развитие здорового образа жизни среди населения. Эдуард Фатыхов , как руководитель организации, поддерживает различные направления и виды спорта не только в г. Сыктывкаре, но и в Республике Коми.

Так, при совместной работе со специалистами МАУ ДО "СШОР "Северная Олимпия" был создан проект "Ледовое волшебство" (Адаптивное фигурное катание на коньках для детей с ОВЗ), целью которого является создание комфортных и безопасных условий для занятий фигурным катанием на коньках детей г. Сыктывкара в возрасте от 7 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья и ментальными отклонениями. Проект был поддержан в 2023 году в рамках конкурса грантов Главы Республики Коми.
В настоящее время ведется работа по его реализации: производится закупка требуемого инвентаря и ведется работа с родителями особенных детей.

Школа уже получила помощников фигуриста для организации тренировок.(Помощники фигуриста.jpg)

В ходе подписания соглашения, руководители обеих организаций обменялись профессиональным мнением о дальнейшей совместной работе и будущих проектах.


Комментарии (0)