Новогодняя команда

24 декабря 2011

24 декабря в Сыктывкаре на Стефановской площади состоялся традиционный парад Дедов Морозов, в котором приняли участие по данным организаторов около 500 человек. Свои праздничные колонны на парад собрали учреждения культуры, спорта, школы, детские сады и общественные организации.

Среди шумной и пестрой толпы дед морозов, снегурочек, скоморохов и прочих новогодних персонажей выступила и новогодняя команда «Северной Олимпии». Её возглавил главный Дед Мороз спортивной школы, который в этом году решил попробовать себя в роли хоккеиста. Помогали ему в этом настоящие спортсмены, юные воспитанники отделения школы по хоккею с шайбой (тренер Валик П.Ф.), а также Снегурочка-фигуристка и веселые новогодние елочки, в хороводе которых можно было разглядеть (хорошо присмотревшись) тренеров отделения по фигурному катанию и работников административного сектора учреждения.

IMG_9236.JPG

От своих детей-спортсменов не отставали и их родители, с удовольствием включившиеся в праздничную церемонию.

Хоккейно-елочная новогодняя дружина пользовалась вниманием среди маленьких и больших сыктывкарцев, которые с удовольствием фотографировались на фоне наших сказочных героев.

IMG_9232.JPG

Вместе со всем парадом команда «Северной Олимпии» прошагала по главной площади Сыктывкара, хором выкрикивая свой главный новогодний лозунг: «Чтобы был счастливым год - многого не нужно! Приходи к нам на каток – встретим его дружно».

Поприветствовали участников праздничного шествия главный Дед Мороз столицы Коми и Снегурочка, въехавшие на Стефановскую площадь на расписных санях.

При таком количестве Дед Морозов праздник не заставил себя долго ждать: участники парада сказочных героев вместе с простыми горожанами, собравшимися на открытие ледового городка возле главной столичной елки, вместе кружили хороводы, пели новогодние песни и танцевали под зажигательные ритмы.

IMG_9297.JPG

Не обошлось и без подарков. С праздничной сцены были объявлены победители городского конкурса на лучшее художественно-световое оформление фасадов зданий. Спортивная школа «Северная Олимпия» среди учреждений культуры заняла почетное второе место за украшенные разноцветными валенками и варежками окна крытого ледового катка. На наш взгляд, весьма не плохо для новичков.

Кроме того, грамотами и денежными сертификатами были награждены все участники сказочного парада. И хотя в копилке новогодней команды «Северной Олимпии» пока только диплом за участие, состоявшемуся празднику, подарившему добрые эмоции и счастливые улыбки, все были только рады.

IMG_9340.JPG

Ещё фото ищи тут

Комментарии (0)