На уровне России

09 декабря 2011

В Сыктывкаре проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 – 18 лет. Вместе с юными лыжниками со всей страны на старт вышли спортсмены спортивной школы «Северная Олимпия».

IMG_7329.jpg

В эти дни на трассах Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной собралось около 470 спортсменов, которым предстоит формировать будущее лыжного спорта России. Кстати, лучшие лыжники соревнований (занявшие первое, второе места) автоматически отбираются для участия в юношеских олимпийских играх.

IMG_7315.jpg

Первая гонка состоялась 8 декабря. В этот день лыжницы посоревновались на дистанции в 5 километров свободным стилем. Юноши бежали больше - 10 километров. От «Северной Олимпии» в индивидуальной гонке участвовали Илья Порошкин, Илья Машуков, Никита Гергелюк, Александр Зайцев и Сергей Ионел. Нужно сказать, что представителей Республики Коми в призерах первого дня соревнований не оказалось. Среди лыжников "Северной Олимпии" с лучшим результатом дистанцию закончил Илья Поршкин – 96 место (из более 260 возможных). На отрезке в 5 километров лыжниц спортивной школы представила Екатерина Костылева.

IMG_7270.jpg

9 декабря лыжники состязались в спринте свободным стилем. На этот раз Республике Коми есть чем гордиться.

IMG_7298.jpg

Серебро в женской гонке досталось спортсменке из Сосногорска Юлии Белоруковой. Среди лыжников «Северной Олимпии» отличился Александр Зайцев, попавший в двадцатку сильнейших. В воскресенье, 11 декабря, соревнования продолжатся: спортсмены выйдут на индивидуальную гонку классическим стилем.

IMG_7268.jpg

IMG_7264.jpg

Комментарии (0)