В неравном бою

05 декабря 2011

3 декабря хоккеисты «Северной Олимпии» 2003-2005 годов рождения двумя командами отправились в город Сосногорск. Целью их визита было – распробовать силы своих ближайших соперников.

Как известно, выезды необходимая часть тренировочного процесса, поскольку не только развивают физические навыки и командную игру, но и позволяют воспитать в спортсменах дух соперничества. Обе игры прошли на льду крытого ледового катка «Звездный», где занимаются хоккеисты ДЮСШ№2 г. Сосногорска.

Так получилось, что бороться нашим мальчишкам с соперниками пришлось в неравных условиях. Против 9 североолимпийцев 2005 года рождения на лед вышли 30 юных хоккеистов 2003, 2004, 2005 годов.

DSC04992.JPG

Но разница в возрасте не помешала сыктывкарским спортсменам обыграть соперника на значительное количество шайб: 7-1 в пользу «Северной Олимпии». Шесть из семи шайб в ворота сосногорцев забил Артур Миллер. По словам тренера команды, Петра Флорьевича Валик, забитых Артуром шайб могло быть и больше: "Просто не всегда получалось обыграть вратаря".

DSC04924.JPG

Также среди игроков тренер выдели Фёдора Дмитриева.

Команде 2003 года рождения повезло меньше. Против них вышла играть куда более взрослая хоккейная дружина: мальчики 11 и 12 лет. Видимо, поэтому и счет разгромный. В наших воротах шайба побывала 25 раз, тогда как у сосногорцев – всего один. Автором единственного гола оказался Арсений Андрюков, капитан команды. Следует отметить и бесстрашного вратаря команды «Северной Олимпии». Оба матча на страже наших ворот стоял Влад Осташов (2005 год рождения).

DSC05058.JPG

В планах Петра Флорьевича усилить профессиональную подготовку своих воспитанников. Возможно, следующий выезд его подопечных состоится уже в конце декабря. В преддверии нового года в Сосногорске пройдет хоккейный турнир среди мальчиков 2004-2005 годов рождения.

Фотографии ищи здесь

Комментарии (0)