Курс на Первенство России

05 декабря 2011

3 и 4 декабря на РЛК им. Раисы Сметаниной было вновь многолюдно – в выходные на старт вышли лыжники в борьбе за лидерство на открытом кубке Республики Коми памяти МСМК В. Волкова.

Несмотря на то, что состязания только республиканского уровня, на сыктывкарской лыжне собрались лыжники ещё из 30 регионов России, всего более 300 человек. Очередная лыжная гонка не прошла без участия юных спортсменов «Северной Олимпии», которые выступили в возрасте 94-95 и 92-93 гг. рождения.

В первый день соревнований среди юниоров 92-93 гг. рождения в классической гонке на 5 километров с 12 результатом прибежал Илья Порошкин.

Второй день соревнований для «Северной Олимпии» стал более результативным. В спринте свободным стилем (четыре раза по одному километру) среди юношей третьим стал Александр Зайцев.

Четвертое место среди юниоров (92-93 гг. рождения) на этой же дистанции занял Дмитрий Сабуров.

Как пояснила тренер-преподаватель по лыжным гонкам ДЮСШ «Северная Олимпия» Екатерина Маркова: «Прошедшие в выходные соревнования можно считать этапом подготовки к более крупному старту. 8 декабря лыжники спортшколы примут участие в Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 94-95 гг. рождения».