На сцене Театра оперы и балета

02 декабря 2011

1 декабря фигуристы «Северной Олимпии» попробовали себя в амплуа артистов большой сцены. В Театр оперы и балета воспитанники спортшколы попали в качестве участников концерта, посвященного дням сыктывкарской культуры.

В течение года столица Коми поочередно принимала гостей из районов Республики, которые знакомили зрителей с культурой своего края. Со всеми почестями эту эстафету завершил Сыктывкар.

В праздничную программу было включено более 30 номеров, с которыми выступили творческие коллективы города. За несколько часов на сцене театра оперы и балета было показано всё многообразие культурной жизни Сыктывкара. Народная музыка, песни и танцы, классический балет и хип-хоп, академический хор и фаерщики «FireFly», барабанщики и мажоретки, гимнасты и фигуристки на роликах. Номер с участием юных спортсменок «Северной Олимпии» Ангелины Зыкиной и Любы Осиповой по праву может считаться одним из самых оригинальных.

IMG_7081.JPG

IMG_7082_1.jpg

Такого в театре ещё не было. Девочки, выехавшие на сцену на роликовых коньках, украсили выступление Оксаны Скрипка, которая исполнила песню «Долина любви».

IMG_7072.JPG

Подготовка к выходу (можно сказать "выезду") на сцену шла в течение недели. Постановкой танца, в который были включены некоторые элементы фигурного катания, занималась хореограф спортшколы Ольга Владимировна Коринец: «Танец на роликовых коньках для нашего города это новинка, выступление очень эффектно смотрится на сцене и, думаю, заслуживает внимание зрителей».

Так что поздравим спортсменок с удачным дебютом.

Комментарии (0)