Ни дня без классификации

30 ноября 2011

Классификационные соревнования фигуристов – необходимая часть спортивной подготовки. Поэтому 30 ноября на льду «Северной Олимпии» на уровне внутришкольной борьбы вслед за кандидатами в мастера спорта младшей подгруппы пробовали свои силы фигуристки и фигуристы, выступающие по II спортивному разряду и разряду КМС (старшие).

Программу очередного соревновательного дня открыли мальчики. Всего трое человек. Лучше своих конкурентов с задачей откатать короткую программу справился Артем Горбатов, довольно уверенно исполнивший прыжки и вращения и оставивший на втором месте своего основного соперника Ивана Потапова.

IMG_5928.JPG

Третий – Дмитрий Стёпин, соответственно.

Борьба среди девочек развивалась гораздо драматичней. В первой разминке выступила одна из претенденток на лидерство – Анастасия Епова, которая по сумме набранных баллов 19.78 сразу же возглавила список участниц.

IMG_5987.JPG

Её основные соперницы вышли на лед во второй разминке. В восточном образе свою короткую программу «откатала» Светлана Турубанова, получившая от судей 16.33 балла. Следом за Светланой на лёд вышла Ангелина Зыкина с задорным и ярким танцем под русско-народную мелодию.

IMG_6053_1.jpg

Старания Ангелины были оценены по достоинству, в итоге 16.78 баллов. Русско-народную тему на льду продолжила и Аксинья Полева. К сожалению, Аксинья, отлично справившаяся с прыжками, допустила досадные ошибки и два раз упала на лед, в результате – 16,33 и третье место.

4. Светлана Турубанова

5. Екатерина Иванова

6. Дарья Огородникова

7. Любовь Осипова

8. Ксения Буторина

9. Полина Морозова

10. Софья Королева

После короткого перерыва на льду «Северной Олимпии» появились фигуристки старшей подгруппы КМС. Самых высоких баллов среди пяти участниц заслужила Маргарита Павловская, которая, кстати, лидировала и в короткой программе. На три балла позади Маргариты осталась Марина Кожевина. Третьей в произвольной программе стала Анна Куликова.

IMG_6136.JPG

Чуть больше балла Анне уступила Дарья Васильева. С пятым результатом закончила соревнования Татьяна Огнева.

Классификационные соревнования будут продолжены в субботу. Расписание можно посмотреть здесь.

Фотографии ищи тут :)

Комментарии (0)