Северной Олимпии 6 ЛЕТ!

19 января 2017

111.jpg

«Северная Олимпия» была основана 19 января 2011, в результате объединения двух спортивных школ Сыктывкара. Примерно в это же время, в ведение «Северной Олимпии» передан ледовый каток в мичуринском парке. С ним сотрудники школы и жители столицы коми, связывают дальнейшее успешное развитие ледовых видов спорта. Благодаря соединению двух организаций, получилась единая крепкая структура с огромным потенциалом.

На сегодняшний день, воспитанникам и клиентам организации открыт огромный спектр услуг и возможностей. Опытная и сплоченная команда профессионалов, современное оснащение, две крытые ледовые арены, хореографический и акробатический зал, зал силовой подготовки, горнолыжные трассы, тир по пулевой стрельбе - это то, за что жители Сыктывкара ценят «Северную Олимпию». У школы, за столь долгую историю, сложились свои традиции. Одной из которых является обязательное участие в крупных массовых мероприятиях города и республики. Школа с радостью помогает организовывать, а иногда принимает в своих стенах подобные спортивные мероприятия. Ежедневно в школе занимаются, тренируются, развиваются около 1000 воспитанников, среди которых и малыши четырех лет, и уже совсем взрослые спортсмены. Некоторыми своими учениками школа особенно гордится. Это мастера спорта международного класса по стрельбе: Константин Кузнецов, Юрий Худяев и Елена Худяева. Первый чемпион коми по слалому Алексей Клыков. Немало чемпионов Республики и призеров крупных российских соревнований по горнолыжному спорту: Алексей и Анатолий Клыковы, Галиной Омелина, Анатолий Попов, Мария Юркина, Галина Елькина, Валерия Сорвачева, Альберт Мазжухин, Мария Суворова, Александр Король, Василий Пешкин, Игорь Рисков, Светлана Конакова, Анжела Ветошкина, Иван и Ирина Суворовы и многими другими.

Новый виток своего развития «Северная Олимпия» связывает с новым ледовым дворцом в Эжве, который открылся в конце прошлого 2016-го года. Благодаря новому катку жителям, отдаленных от центра районов столицы, стало удобнее заниматься любимыми видами спорта.

Спорт необходим в жизни каждого человека, желающего развиваться. Неважно, профессионал вы или любитель, стремитесь к новым достижениям и приобретайте мастерство вместе со спортивной школой «Северная Олимпия»!

В день рожденья школы стоит вспомнить
Каждого, кто не жалея сил,
Сделал вклад в развитие огромный,
Лепту, пусть и малую вносил.

Коллектив в процессе становленья,
Стал сплоченным, как единый организм, —
Никаких интриг, раздоров, лени,
Склок, что тормозят и тянут вниз.

Пожелаем школе процветанья,
Роста невзирая ни на что —
За труды в награду и старанья.
Пусть, все будет хорошо!

северная Олимпия.jpg

Комментарии (1)

  • Болельщик
    06 февраля 2017
    Ребята, какими горнолыжниками-чемпионами Коми вы гордитесь? Кроме Сыктывкара и Ухты , больше нигде не развивают горные лыжи.В Первенстве РК учавствуют 20 человек из Сыктывкара и около того из УХТЫ.Трасса не соответствует стандартам слалома и слалома-гиганта, на ней нельзя присваивать 1 спортивные разряды.Для отвлечения детей от улицы, отделение должно работать,а вот Чемпионаты и Первенства, это , уж извините, пыль в глаза!