К вершинам «Северной Олимпии»

23 февраля 2011

С 23 февраля сыктывкарские лыжники, хоккеисты и фигуристы начнут тренироваться в школе с новым названием: отныне детско-юношеская спортивная школа №2 именуется «Северная Олимпия».

Итоги конкурса были подведены 23 февраля, во время специально подготовленной ко Дню защитника Отечества показательной программы с участием юных спортсменов, занимающихся фигурным катанием в стенах крытого ледового катка.

Конкурс на название, слоган и логотип спортивного образовательного учреждения стартовал 1 февраля.

За три недели на адрес конкурсной комиссии поступили заявки от 16 участников.

Все предложенные названия прошли тщательный отбор, ведь имя школы, в которой регулярно тренируются и занимаются спортом сотни юных и взрослых горожан, должно отвечать победному духу спорта и здорового образа жизни. Этой идейной цели, по мнению членов конкурсной комиссии, соответствует имя - «Северная Олимпия», предложенное участницей конкурса Александрой.

Заниматься любимым делом, а также достигать новых спортивных целей спортсмены и педагоги школы теперь будут под новым слоганом: «На пути к вершинам спорта…», который представил Скоб Никита.

Логотип школы будет утвержден в ближайшие дни, и тогда определится еще один победитель.

Победители конкурса получили специальные и очень символичные призы - абонементы на двух лиц для посещения массовых катаний на ледовом крытом катке в течение 1-го месяца с 1 марта.

Нужно сказать, что администрация спортивного учреждения постаралась устроить для жителей столицы коми настоящий праздник, и 23 февраля показательная программа на льду продолжилась массовыми катаниями, которые закончились уже поздним вечером.

8 марта сыктывкарцев также ожидает сюрприз. На базе крытого ледового катка состоятся семейные спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». Праздничная программа пройдёт с 10.00 до 12.00. С 12.30 до 21.00 опробовать лёд крытого ледового катка в рамках массовых катаний также смогут все желающие.

Комментарии (0)