В прицеле - кубок Нечерноземья

17 ноября 2011

Пулевики «Северной Олимпии» отстрелялись в Ярославле, где с 9 по 13 ноября прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе на кубок Нечерноземья.

Прошедшие состязания проводятся в Ярославле с 1974 года, и за тридцать с лишним лет приобрели особую значимость среди спортсменов-пулевиков. Традиционно в ноябре в город съезжаются лучшие снайперы страны. Не стали исключением и соревнования этого года. Среди участников (а их было более ста) были и мастера спорта международного класса, и десятки спортсменов, имеющие квалификацию кандидатов в мастера спорта. Для многих участников выезд в Ярославль – решающий этап подготовки к кубку России, который, кстати, состоится в конце ноября – начале декабря в Ижевске. Команда из Коми, в составе четырех воспитанников «Северной Олимпии» (Артемьева Анна, Шебырев Сергей, Соколов Евгений и Мокрецов Владислав) соревновались с представителями из Архангельска, Белгорода, Вологды, Владимира, Иванова, Калининграда, Калуги, Нижнего Новгорода, Москвы, Смоленска, а также республик Удмуртия и Карелия. Наши спортсмены выступили в стрельбе из пневматического оружия.

По словам тренера спортсменов, Елены Борисовны Жаковой, на соревнованиях проявили себя: Сергей Шебырев, показавший свой самый лучший результат на выезде, и Анна Артемьева, которая, имея КМС по стрельбе из винтовки, с недавнего времени начала заниматься стрельбой из пневматического пистолета и за небольшой срок выполнила второй спортивный разряд с перспективой получения первого. Как пояснила тренер, для ещё лучших результатов требуется больше выездов, которые зависят от финансирования. Следующий выезд пулевиков планируется в конце декабря в Вологду, где пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Комментарии (0)