Испытание квалификацией

05 ноября 2011

5 ноября на крытом ледовом катке в рамках квалификационных соревнований свое мастерство продемонстрировали старшие фигуристы, выступающие по спортивному разряду КМС.

Соревнующиеся юноши и девушки были разделены на две подгруппы: младшую и старшую. В первой подгруппе состязалось двенадцать девушек (моложе 1995 года рождения). Каждая представила на суд зрителей и судей свою короткую программу.

Зрителям было на что посмотреть: красивые вращения, интересные дорожки шагов, высокие прыжки, пластика движений, конечно, порадовал и артистизм участниц. Борьба развернулась между фигуристками первой и третьей разминки. В начале состязаний список лидеров возглавила Юлия Павлюк, следом за ней уверенно расположилась Валерия Минайлова.

IMG_4822.JPG

Однако, наибольшую сумму балов в итоге набрала Виктория Костина, опередившая свою ближайшую соперницу на 0.29 баллов.

Результаты соревнований младшей подгруппы КМС выглядят так:

4. Ольга Арихина

5. Евгения Дейнега

6. Ирина Костарева

7. Мария Сидоренко

8. Мария Яковлева

9. Татьяна Пьянкова

10. Юлия Пьянкова

11. Дарья Коломиец

12. Наталья Осипова

Следующими с короткими программам выступили старшие девушки КМС. Первой стала Маргарита Павловская, катавшаяся в стиле джаз и покорившая публику своей улыбкой и артистизмом.

IMG_5009.JPG

Второй стала Майя Бикоева.

IMG_5024_1.jpg

С третьим результатом квалификационные соревнования закончила Анна Куликова.

4. Дарья Васильева

5. Татьяна Огнева

Самым ярким пунктом программы соревновательного дня, конечно, стали состязания юношей. Далеко позади двух своих соперников оставил Игорь Саламицкий, короткая программа которого вызвала и бурные овации трибун, и одобрение судей.

IMG_5072.JPG

На вторую позицию поднялся Роман Дымов, катавшийся под музыку из кинофильма «Человек в железной маске».

IMG_6327.JPG

Третьим стал Дмитрий Лихачев, станцевавший под Майкла Джексона.

Следующим важным испытанием для некоторых фигуристов «Северной Олимпии» станут соревнования в Первоуральске, которые пройдут там с 20 по 24 ноября. Пожелаем нашим спортсменам удачи на выезде!

Ещё фото смотри тут

Комментарии (0)