Ещё один «соревновательный» день

03 ноября 2011

3 ноября на льду «Северной Олимпии» снова соревновались фигуристы. На этот раз в квалификации выступили спортсмены и спортсменки I юношеского и I спортивного разрядов.

Первыми, в 9.30 утра, на лёд вышли юниоры. Всего 16 участников. В подавляющем большинстве девчонки. Мальчики Артемий Ислентьев и Артемий Меринов откатали свои произвольные программы в самом начале соревнований. В итоге Ислентьев Артемий обошел своего тезку на 5,1 баллов.

Больше интриги, конечно, сохраняли за собой соревнования девочек. Лидером после первой разминки стала Юлия Веселова, исполнившая свою произвольную программу на японские мотивы.

Однако, во второй разминке Юлю на 1,08 баллов обошла катавшаяся в образе кармен Наталья Бушенева. Судьба третьего места решилась в третьей разминке. По сумме набранных баллов третьей стала Светлана Савтенко.

За тройкой лидеров места распределились следующим образом:

4. Эльмира Багаутдинова

5. Арина Наводничая

6. Екатерина Рубцова

7. Ксения Картавенко

8. Екатерина Зезегова

9. Екатерина Чадина

10. Елизавета Гузова

11. Илона Пащенкова

12. Елизавета Фефилова

13. Анна Гужева

14. Алина Стрелецкая

После обеда на лед со своими короткими программами вышли фигуристки, выступающие по первому спортивному разряду. По программе выступления перворазрядницы должны были обязательно выполнить семь элементов: четыре прыжковых, два вращения и дорожку шагов.

В первой разминке лучше всех с поставленной задачей справилась Валентина Глазова, которая по итогу набранных баллов уверенно закрепилась на первом месте. Конкуренцию ей составили Наталья Туркина и Ирина Соловьева, выступившие в последующих разминках и занявшие второе и третье места соответственно.

Остальные 11 мест были распределены так:

4. Анастасия Можегова

5. Арина Захарова

6. Полина Кучинская

7. Ксения Зыкина

8. Анастасия Лундина

9. Наталья Пылаева

10. Екатерина Кознева

11. Анастасия Пискунова

12. Вероника Лодыгина

13. Анастасия Калачева

14. Татьяна Селькова

Впереди у наших спортсменов месяцы тренировок вместе с важными и интересными стартами, а это значит, что ещё есть масса возможностей проявить свой спортивный характер и силу воли. Поэтому всем выступившим фигуристам хочется пожелать терпения, трудолюбия на ледовой площадке и успехов в спортивной борьбе.

Фото здесь

Комментарии (0)