Турнир "Золотая шайба". Итоги

20 января 2015

«Золотая шайба» «Северной Олимпии»

Шесть команд, пять соревновательных дней и только один победитель- в детско-юношеской спортивной школе «Северная Олимпия» на днях закончились республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба».

Честь своих городов на турнире отстаивали команды «Беркут» (г. Ухта), «Спартак» (г.Сыктывкар), «Северный ветер» (г.Печора), «Парма» (г.Сосногорск), «Феникс» (г.Усинск) и «Олимп» (г.Воркута), все спортсмены- юноши 2004-2005 года рождения.

DSC_0209.JPG

«Большинство команд показало хороший уровень подготовки. Фавориты и аутсайдеры были ясны, и они оправдывают мои ожидания»,- завил в ходе турнира главный судья соревнований Олег Туркин.

DSC_0105.JPG

Слезы, радость, разочарование и настоящая спортивная борьба- на этом турнире было все! Зрители видели, какими стараниями добываются очки и как меняется положение каждой команды в турнирной таблице. По итогам четвертого соревновательного дня стало ясно- недосягаемым лидером и чемпионом турнира стала команда «Парма» из Сосногорска! Серебро и бронза соревнований достались «Беркуту» и «Олимпу».

Хозяевам соревнований- команде «Спартак» не удалось выполнить программу максимум- в этом году Сыктывкар четвертый, но ребята, как и бессменный тренер «Спартака» Петр Флорьевич Валик не унывают: « Соперники собрались более чем достойные, мы уважаем и поздравляем чемпионов с победой, а у нас еще все впереди!»- заключили спортсмены.

По словам гостей турнира, Сыктывкар провел республиканский турнир на должном уровне, почетная церемония открытия сопровождалась вручением командам традиционных сладких пирогов и поздравительного номера от воспитанниц отделения фигурного катания «Северной Олимпии».

Главными спонсорами-партнерами турнира выступили региональная политическая партия «Единая Россия» и музей познавательных наук «Эйнштейна». На закрытии спортивного праздника перед командами выступил руководитель партийной фракции, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Александр Макаренко: «Хотелось бы сказать всем спасибо за прекрасную игру и передать вашим тренерам и родителям огромную благодарность», – подчеркнул Александр Макаренко.

Команды, занявшие три призовых места, получили от партии «Единая Россия» высококачественную хоккейную форму. А музей занимательных наук «Эйнштейна» полностью обеспечил досуговую программу участников, каждый день команды выезжали на бесплатную экскурсию и экспериментальное шоу! Также директор музея Елена Щербина вручила спецприз самому маленькому участнику турнира и спортсменам из многодетных семей.

Приз зрительских симпатий- комплект хоккейных клюшек от партии «Единая Россия» получила команда «Северный ветер», созданная на базе СОК «Северное сияние» в феврале 2014 года в городе Печора. Стоит отметить, что ребята впервые принимают участие в турнире республиканского масштаба.

Василий Дешко, тренер команды «Парма» г. Сосногорск

«Уровень хоккея значительно вырос. Игру своей команды оцениваю на отлично, пожалуй, самыми серьезными соперниками были «Беркут» и «Олимп»

Дешко 1.jpg

Олег Туркин, главный судья турнира «Золотая шайба»

«На этом турнире мне нравится техничный, комбинационный, атакующий хоккей! Соревнования проводятся строго по утвержденному положению и расписанию, спасибо организаторам за хороший уровень проведения!»

Комментарии (0)