У Петра Флорьевича не бывает тренировок "на расслабоне"

16 января 2015

Максим Лыхин, 9 лет, капитан команды «Спартак-2005» г. Сыктывкар
Амплуа – нападающий

Евгения: Максим, давай сначала познакомимся. Расскажи немного о себе: увлечения, любимый школьный предмет, про друзей…

Максим Лыхин (далее Максим): Я учусь в 16 школе в 3 «с» классе- это спортивный класс, в котором учится все моя команда. Из увлечений на первом месте, конечно же, хоккей! Этот вид спорта для меня самый лучший и все свободное от учебы время я стараюсь посвящать именно ему. Приезжая домой после тренировки я не перестаю работать над техникой- «восьмерочки» и другие упражнения с клюшкой мне в помощь, благо для этих занятий имеется отдельная комната)

Евгения: Школа, уроки, многочисленные тренировки…как ты все успеваешь, поделись секретом.

Максим: Секрет прост- четкий режим! В 06:20- подъем, занятия в школе, тренировка, полдник, уроки и снова тренировка- уже домашняя. Телевизор я почти не смотрю, компьютерные игры тоже не воспринимаю, настоящая жизнь- реальна, а не виртуальна.

Евгения: Максим, почему ты выбрал именно хоккей?

Максим: Начинал я не с хоккея, первое, что меня по-настоящему увлекло- ХИП-ХОП, уличные танцы с элементами акробатики, немного позже- в 6 лет я увлекся хоккеем, кстати, пришел на первую тренировку 11 ноября 2011 года- 11.11.11- просто магия чисел какая-то получилась, а я в такую магию верю…)
Так спустя месяц в составе «Спартака» я поехал на первую товарищескую игру в Сосногорск, никогда не забуду своего волнения!

Евгения: Расскажи о своей команде: нравах мальчишек, какие Вы? Есть ли в команде свои традиции?

Максим: Мы дружные, только иногда, бывает, деремся из-за пустяков, но…быстро остываем и забываем о ссоре.
Традиции свои тоже имеются! Например, 9 мая в День Победы мы каждый год бегаем кросс, посвящая его памяти ветеранам. Еще по-своему отмечаем дни рождения в команде- подбрасываем именинника к потолку по числу лет, которое ему исполнилось!

Евгения: Давай поговорим о последних соревнованиях в Вологде- «Рождественском турнире», «Спартак» занял 1 место, расскажи как Вам удалось победить всех соперников, что помогло и чего, возможно, недоставало?

Максим: В первую очередь победить нам помог опыт нашего тренера, у Петра Флорьевича не бывает тренировок « на расслабоне», все время поддерживается высокий темп! Во-вторых, командная игра- мы никогда «не жадничаем», пасуем друг другу. Ну и, конечно, родительская поддержка очень мотивирует, на финал одного из выездных турниров ко мне приехал отец, я был просто счастлив, вот на радостях 3 шайбы и забил!

Евгения: Твои пожелания всем читателям в наступившем 2015 году

Максим: Я желаю Всем здоровья, счастья, отличного настроения и, конечно, занимайтесь спортом! Спорт- это жизнь!

Беседовала Евгения Чуракова- специалист по связям с общественностью ДЮСШ «Северная Олимпия»

Комментарии (0)