Новости турнира "Золотая шайба" (день 1)

15 января 2015

Первый день Республиканских соревнований на призы клуба "Золотая шайба" среди юношей 2004-2005 г.р. в зачет XVI Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений "За здоровую РК в 21 веке" ознаменовался торжественным открытием и тремя зрелищными матчами!

DSC_0125.JPG

Первую встречу в рамках турнира провели команды "Феникс" г. Усинск и "Северный ветер" г. Печора, игра закончилась со счетом 16:1 в пользу "Феникса! Команда из Усинска с первых минут начала наступательную игру и уже на второй минуте нападающий "Феникса" забросил дебютную шайбу в ворота "Северного ветра", в первом периоде также отличился Даниил Бабочкин (г.Усинск) на 7 минуте он, воспользовавшись отличной передачей товарища по команде, реализовал свой шанс! (Протокол игры "Феникс"- "Северный ветер")

DSC_0062.JPG

Далее по плану соревновательного дня состоялось Торжественное открытие турнира, почетными гостями церемонии стали Заместитель министра образования Коми Игорь Минин, начальник отдела учебной и физкультурно-спортивной работы Агентства Коми по физической культуре и спорту Вадим Троицкий, начальник управления физической культуры и спорта МО ГО «Сыктывкар» Михаил Дудников, директор МАУ ДО "ДЮСШ "Северная Олимпия" Артём Шабанов, член регионального политического совета партии "Единая Россия" Галина Лапшина, директор музея занимательных наук Эйнштейна, председатель правления Сыктывкарской ассоциации многодетных семей Елена Щербина.

DSC_0137.JPG

Почетные гости церемонии открытия не скупились на добрые и мотивирующие слова в адрес юных спортсменов, партнер турнира музей занимательных наук Эйнштейна в лице директора Елены Щербины вручил всем командам-участницам сертификаты на бесплатное посещение экспериментального шоу, партия "Единая Россия" также предоставила ценные подарки для трех команд-победительниц турнира.

DSC_0110.JPG

Сразу после заключительных напутственных слов от гостей церемонии, на ледовой арене "Северной Олимпии" началась вторая игра турнира между командами "Спартак" (г. Сыктывкар) и"Беркут" (г. Ухта). Как и ожидалось, встреча получилась "жаркой" и зрелищной, болельщики с удовольствием наблюдали за перипетиями на льду! Встреча команд закончилась со счетом 1:9 в пользу гостей из Ухты! (Протокол игры "Спартак"-"Беркут")

DSC_0209.JPG

Завершился первый соревновательный день встречей "Олимпа" (г. Воркута) и "Пармы" (г. Сосногорск), окончательный счет матча 3:5 в пользу ребят из Сосногорска!!! (Протокол игры "Олимп"- "Парма")

Дорогие наши юные спортсмены, почетные судьи, тренера и болельщики, спасибо Вам за прекрасное начало турнира! Поздравляем Всех лидеров с победой и ждем новых зрелищных игр!!!

Комментарии (0)