На достойном уровне

08 мая 2014

С 25 по 27 апреля наша команда фигуристов выезжала в г. Кострому на Первенство области среди детей "Костромская Снегурочка-2014" и привезла домой 2 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронзу». Команду Сыктывкара представляли 10 фигуристов «Северной Олимпии».

В 3 юношеском разряде с отличным прокатом своей программы на втором месте оказалась Вероника Иванова, уступив первому месту всего 1,5 балла.

В подгруппе «Б» этого же разряда лучшей стала Екатерина Костина, обойдя всех на 2 балла и показав хорошее выступление.

В «юном фигуристе» Анастасия Грязнова и Дарья Садыкова боролись, показав все, на что способны. В этом сезоне они впервые принимали участие в выездных соревнованиях.

Полный фурор в своем разряде произвела Юлия Балбуцкая. Многие зрители запомнили ее еще с прошлого года и с наибольшим интересом наблюдали за ее прокатом.

Среди девочек 2008 г.р. на 3 месте Александра Вешицкая, которая отличилась прекрасным скольжением среди всех участниц ее разряда.

mms_20140508_143509.jpg

Спустя лишь 2 дня,со 2 по 3 мая фигуристы отправились в следующую поездку - в г.Пермь на 4 открытый Турнир по фигурному катанию "Уральский подснежник". Если в прошлом году на данных соревнованиях мы были за первой десяткой, а в 3 юношеском разряде за двадцаткой сильнейших, то в этом году наша команда начала наступать на пятки именитым школам Прикамья.

DSC_0464.JPG

В 3 юношеском разряде среди мальчиков 3 место занял Даниил Лужецкий, который в своем прокате показал свою харизму, статность и великолепную постановку программы.

DSC_0468.JPG

В 3 юношеском разряде среди девочек Вероника Иванова заняла 4 место, немного уступив сопернице. Игорь Саламицкий так прокомментировал ее выступление: «Как тренер, я доволен ее прокатом, потому что она три соревнования подряд смогла собраться и откатать программу на одном дыхании. Сама спортсменка поняла, что нужно быть на голову, а то и на две, выше остальных».

DSC_0466.JPG

В «юном фигуристе» на первом месте оказалась Юлия Балбуцкая, став недосягаемой с суммой баллов 40,89. На данный сезон – это лучший результат.

DSC_0433.JPG

Комментарии (0)