Открытый Кубок 2005

22 апреля 2014

В ДЮСШ большое спортивное событие! В рамках Открытого Кубка по хоккею с шайбой среди детей 2005 г.р. на льду "Северной Олимпии" встретились команды из городов нашей республики: Сыктывкара, Инты, Воркуты, Сосногорска, Ухты. А также на участие в турнире заявились хоккейные команды из Семенова Нижегородской области, Коряжмы и Кирово-Чепецка.

На соревнованиях команды показали свои лучшие навыки игры в хоккей, ведь у каждого юного хоккеиста за спиной 2-3 года учебно-тренировочных занятий.

DSC_0322.JPG

* Церемония Открытия турнира

Кубок «Северной Олимпии» привлек на трибуны крытого катка немало любителей детского хоккея. Большое количество зрителей подтянулось поболеть за столичную команду «Спартак» Петра Валика.

За три игровых дня в хоккейные ворота были забиты десятки шайб и отражено немало хоккейных атак. Команды играли по круговой системе в подгруппах. Турнирную таблицу отборочных матчей можно посмотреть здесь.

DSC_0394.JPG

* Опасный момент

DSC_0393.JPG

* Хорошая разминка - залог хорошей игры

Согласно занятых мест в подгруппах, 19 апреля прошли стыковые игры:

- игра за 7-8 место между командами «Корсар» - «Олимпия» 2:6

- игра за 5-6 место между командами «Метеор» - «Парма 2» 5:4

- игра за 3-4 место между командами «Олимп» - «Беркут» 7:9

- игра за 1-2 место между командами «Спартак» - «Феникс» 9:1

Итог состязаний был подведен на церемонии награждения, во время которой призерам были вручены грамоты и медали.

Отдельными наградами были отмечены лучшие игроки матчей: Кирилл Коданев (бомбардир, «Беркут»), Роман Шохрин (нападающий, «Феникс»), Евгений Леденев (защитник, «Спартак») и Игорь Садомов (вратарь, «Спартак»).

DSC_0377.JPG

Стоит отметить, что за видимой легкостью победной серии матчей "Спартака" лежат часы ежедневных, упорных и, как показала игра, плодотворных тренировок. Петр Валик смело отправлял в бой все свои пятерки, вне зависимости от уровня подготовки. За весь турнир в ворота команды влетело лишь 3 шайбы. Так держать, спартачи!

Больше фотографий тут.

Комментарии (1)

  • Лена
    24 апреля 2014
    Большая просьба к организаторам турнира. Выложите, пожалуйста на r-hockey статистику игроков.У гостей турнира такой возможности нет,т.к. нет на руках протоколов