Турнир будущих защитников Отечества

24 февраля 2014

19, 20 и 21 февраля мальчишки хоккейных команд «Северная Олимпия-2003», «Авангард-2004», «Спартак-2005» и «Авангард-2006» традиционно встретились на льду в рамках Турнира по хоккею с шайбой, посвященного Дню защитника Отечества. Исход каждой из игр был как предопределенным, так и неожиданным.

Так, в игре между «Авангардом-2004» и «Авангардом-2006» только «Авангард-2006» обрадовался финальной сирене со счетом 3:4 в свою пользу, как выяснилось, что подвела техника, и игрового времени осталось еще 10 минут. И этих 10 минут «Авангарду-2004» хватило, чтобы забросить еще 2 шайбы в ворота противника, тем самым одержав победу в матче.

А в игре «Спартака» и «Авангарда-2006» напротив, с первых минут матча не было интриги, потому что в ворота «Авангарда-2006» влетала шайба за шайбой от красно-белых. Тренером «Спартака» Петром Валиком было принято решение вывести полевого игрока, сняв вратаря. Играя в большинстве, атака спартачей была еще сильней и уверенней, а в свои опустевшие ворота они пропустили лишь одну шайбу от «Авангарда-2006». Матч закончился с разгромным счетом 10:3.

DSC_0014.JPG

Самый размеренный матч проходил между командами «Авангард-2004» и «Северная Олимпия», во время которого зрители и болельщики несколько скучали. Практически все атаки соперников были безрезультатны, и в течение двух периодов в ворота каждой из команд было забито лишь по одной шайбе.

Виду того, что на игру «Северная Олимпия»-«Авангард-2006» пришел не весь заявленный состав команды «Авангард-2006», в качестве полевого игрока выступил тренер Игорь Попукалов. Было принято решение присудить команде техническое поражение.