О сокрушительных поражениях и бескомпромиссной борьбе

19 декабря 2013

В чемпионате города по хоккею с шайбой поменялся лидер соревнований. Хоккеисты сыктывкарского «Агата» отвоевали право быть первыми у своих главных соперников по турниру – столичного «Спартака».

Игра с участием команд по праву может считаться украшением турнира, поскольку подарила собравшимся болельщикам множество захватывающих моментов. И те, и другие оказались соперниками, достойными друг друга, и каждой стороне хотелось победить, даже не столько потому, чтобы выбиться в лидеры, сколько доказать свое игровое превосходство.

DSC09074.JPGНа этот раз «Агат» оказался сильнее спартачей, дважды реализовав удачные моменты на половине красно-белых.DSC09254.JPGКак считают специалисты, очень многое в ситуации, когда силы двух сторон примерно равны, решает игра вратаря. В прошедшем матче не пускать чужую шайбу в свои ворота получилось только у игрока «Агата» Олега Садомова.

Но точку в противостоянии победителя чемпионата прошлого сезона и дерзкого новичка ставить рано. Нет сомнений, что те и другие смогут выйти в четверку лидеров, которым предстоит решить судьбу столичного кубка. DSC09321.JPG

Так что будем ждать развития событий.

Если первый матч прошлой недели поразил трибуны накалом страстей, то во второй игре борьба между «Химиком» и «Локомотивом» уже в первом периоде практически сошла на нет.

Сыктывкарский «Локо», появившийся на ледовой арене в весьма скромном составе, в итоге для гостей из Коряжмы, заработавших до этого момента только одну ничью и одно поражение, оказался той самой командой, на которой можно хорошенько отыграться. Шайбы в ворота железнодорожников с первых же минут матча посыпались как из рога изобилия. DSC00100.JPG

DSC00158.JPGИ, увы, «Локомотив», так порадовавший и судей, и организаторов соревнований своими первыми играми, с этим ничего не мог поделать. DSC00141.JPG

Даже тот факт, что матч был проигран не в сухую 3:18, в общую, совсем не радужную картину, ноток оптимизма добавить не смог.

DSC00595.JPGКонечно, «Локомотиву» предстоит сделать серьезные выводы, и будем надеяться, что все решения, принятые командой, будут в пользу хоккея.

Турнирная таблица и расписание тут

Фотографии матча «Спартак» - «Агат» здесь (фото pro-sport11.ru)

Фотографии матча «Локомотив» - «Химик» здесь (фото pro-sport11.ru)

Комментарии (0)