Юбилейный сезон

17 декабря 2013

Лыжники «Северной Олимпии» отметили юбилей отделения. В воскресенье на учебно-тренировочных трассах ДЮСШ был открыт тридцатый спортивный сезон.

Первые школьные соревнования наступившей зимы для лыжников всегда проверка готовности к важным стартам республиканского уровня, которых в спортивном календаре отделения более чем достаточно.

DSC_0116.JPGВот и на текущей неделе воспитанники «Северной Олимпии» станут участниками традиционной гонки Париловых, на которой соберутся спортсмены со всего региона, по меньшей мере около 300 человек.

DSC_0031.JPGПонятно, что для того чтобы выдержать такую конкуренцию, важно проверить свои силы на трассах родной ДЮСШ. Итоги домашнего забега тренеры обязательно учтут при формировании команды на открытое республиканское первенство. DSC_0180.JPG

«Вкатываются» в новый сезон воспитанники лыжного отделения на малых дистанциях. 15 декабря для спортсменов разных возрастов были предусмотрены гонки на полтора, три и пять километров. DSC_0089.JPG

Несмотря на то что воскресенье выдалось довольно морозным, в зоне стартового городка было многолюдно. Поддержать своих спортсменов подтянулись самые преданные болельщики: мамы, папы, бабушки и дедушки - которые, судя по комментариям, сами серьезно увлечены лыжным спортом.

DSC_0188.JPGРезультаты состязаний кого-то обрадовали, а кого-то не очень. Как говорят тренеры, комментируя успех или неудачи своих подопечных, победили те, кто серьезней отнесся к гонке и не пропускал тренировки. Так что делайте выводы.DSC_0194.JPG

А вот имена победителей: Милена Габушева, Дмитрий Мишарин, Анжела Делкова, Семён Худяков, Яна Ягодзинская и Григорий Соколов.

На этот раз призерам школьных соревнований удалось покрасоваться на специально привезенном по случаю открытия сезона пьедестале. Помимо заслуженных оваций лидеры забегов получили медали и грамоты.

DSC_0246.JPGDSC_0250.JPG DSC_0254.JPGНо поздравления в этот день звучали не только в адрес победителей соревнований. Старший тренер отделения Екатерина Чиркина по случаю открытия тридцатого юбилейного сезона для своих старших коллег подготовила небольшое торжество с вручением маленьких, но очень приятных подарков. DSC_0239.JPG

Всё-таки тридцать лет для отделения возраст серьезный.

Сколько интересных и славных моментов случилось за всё это время пересказать невозможно. Теперь навсегда в историю отделения вписаны имена его лучших учеников: Анастасия Кривоногова, Сергей Черных, Владимир Ленский, Василий Рочев, Ольга Рочева и многие другие.

Но за каждой фамилией, за каждым высоким званием, за большой или маленькой победой скрывается тяжелый труд тренера-преподавателя, который вместе со своим учеником делит его тернистый путь к успеху.

DSC_0244.JPGИ самое главное то, что дисциплина «лыжные гонки» продолжает развиваться. На лыжной базе «Спортивная» всегда многолюдно. Тренировки перетекают в соревнования, соревнования в тренировки. И так практически круглый год. Но жизнь не стоит на месте, и отделение снова на пороге больших и очень важных перемен. С 1 января 2014 года лыжники «Северной Олимпии» вместе с отделениями лыжных гонок других спортивных школ войдут в состав ДЮСШ №5, которая станет лыжной спортивной школой. Вот такой подарок к юбилею.

Фотографии здесь

Комментарии (0)