Лидирует КССМ

11 декабря 2013

Турнирную таблицу чемпионата города Сыктывкара по-прежнему возглавляет команда тренеров «Северной Олимпии» «КССМ». Список из восьми команд-участниц замыкает «Локомотив», потерпевший уже два поражения подряд.

То, что в нынешнем чемпионате «Локо» выглядит уверенней, чем в предыдущем, у специалистов сомнений нет. Но того, чему научились железнодорожники за прошедший сезон, для победы над сыгранной и сбалансированной командой такой, как «Автомобилист», явно недостаточно. Чтобы взять ворота «Автомобилиста» и обмануть их вратаря «Локомотиву», видимо, не хватило спортивной хитрости.pro-sport11_avt-lok 08.JPG

Так что все усилия нападающих «Локо» для команды «охотников и рыболовов» остались предсказуемыми. В результате, даже несмотря на то, что в последнем матче «Локомотив» старался атаковать, ни одна из шайб так и не достигла своей цели. В таких условиях сделать свою игру с сухим счетом 8:0 «Автомобилисту» было несложно.

pro-sport11_avt-lok 07.JPG

pro-sport11_avt-lok 16.JPGРавным, а поэтому интересным оказался мачт между хоккеистами «Комиспецстроймонтажа» и котласским «Фрегатом», всё-таки пощекотавшим нервы сыктывкарским болельщикам. То, что игра для «КССМ» не будет легкой, стало понятно в начале первого периода, когда из-за травмы на скамейку запасных сел один из ведущих игроков команды Александр Шибанов.DSC08378_1.jpg В отсутствии одно из нападающих сыктывкарцы не смогли довести свои атаки до ума и проглядели несколько моментов в обороне. Зато невнимательностью хозяев ледовой ареной во втором периоде дважды воспользовались гости, уверенно поведя в счете 2:0. DSC08600.JPG

Довольно критичное отставание в две шайбы не помешало «КССМ» собраться и догнать своих соперников. Поменять сложившееся равенство очков в свою пользу ни той, ни другой команде не хватило ни времени, ни сил. Так что каждый получил по одному очку. Правда, пока не максимальный результат в последнем матче не мешает «КССМ» быть первыми в турнирной таблице.

DSC08615.JPGМатчем номером один текущей недели станет игра между «Спартаком» и «Агатом», в составе которого, кстати, есть бывшие спартачи. На выход команд в подгруппу сильнейших эта встреча, конечно, не повлияет, но то, что и та, и другая сторона претендует на победу в чемпионате, добавит матчу интриги и принципиальности.

Фотографии матча Локомотив - Автомобилист (фото pro-sport11.ru)

Фотографии матча КССМ - Фрегат (фото pro-sport11.ru)

Турнирная таблица здесь

Комментарии (2)

  • BOBBY HALL
    18 декабря 2013
    А где комментарии матча АГАТ-СПАРТАК ??? Хотим почитать!!!
  • 20
    19 декабря 2013
    Это не спартак , а какой-то сброд.