С Новым, Олимпийским!

11 декабря 2013

7 декабря крытый ледовый каток ненадолго превратился в съемочную площадку. В выходные в «Северной Олимпии» состоялась запись праздничного новогоднего огонька «С Новым, Олимпийским!» для телеканала «Юрган».

В качестве места для съемок «Северная Олимпия» была выбрана неслучайно. Во-первых, Год спорта в Республике Коми продолжится новым культурным. Во-вторых, крытый каток – это то самое место, где органично сочетаются спорт и искусство, а значит, результат этого синтеза и зрителю должен прийтись по душе.

Зрителями и одновременно действующими лицами съемок могли стать все желающие. Вход на трибуны крытого катка в этот день был свободный. Главное условие – это хорошее настроение и счастливые улыбки, которых, кстати, было достаточно.

DSC_1334.JPGЗа настроение «на пять с плюсом» помимо большой съемочной группы отвечали артисты огонька, номера которых, как уже после съемок выразилась автор проекта Евгения Новоселова, своими грациозными па на льду по-настоящему украсили фигуристы «Северной Олимпии», исполнившие несколько коллективных и даже сольных номеров.DSC_0302.JPG

* Вот такие в "Северной Олимпии" Снегурочки! Маша Одинцова в сольном номере вместе с ансамблем "Пламя-21"

DSC_0240.JPG *Ефим Полетаев и «Duet Platinum»

Из двенадцати выступлений фигуристы участвовали в пяти плюс два номера группы по синхрону «Северной Олимпии».

DSC_0101.JPG * Короли ночной Вероны DSC_0397.JPG

* О нём

Спортсменов, а вместе с ними и тренеров, потративших немало сил на репетиции, зал щедро награждал аплодисментами.

Выходить на лед, как на сцену, а не арену для соревнований, для фигуристов очень полезно. Опыт таких выступлений помогает потом справиться с предстартовым волнением и учит получать от своего катания удовольствие.

Несмотря на то, что крытый каток в этот раз «попробовал» себя в совершенно новом амплуа, технических сложностей замечено не было. DSC_1323.JPG

Сцена, новогодний антураж, камеры, чуть приглушенный свет – пожалуйста, павильон для телевизионных съемок готов.

DSC_0485.JPG * Наши артисты! DSC_0503.JPG

Стать частью телевизионной кухни и большой работы для администрации спортивной школы было к тому же интересно. Всё-таки находится по ту сторону голубого экрана приходится не каждый день. DSC_0537.JPG * Новогоднее поздравление

Остальное, пожалуй, нужно оставить в секрете, дабы подогреть интерес телезрителей. Всё, что происходило на ледовой сцене, можно будет увидеть на телеканале «Юрган» в новогодний вечер 31 декабря с 21.00 до 23.00.

Фотографии здесь

Комментарии (0)