Еще острее

02 декабря 2013

Последние два матча чемпионата города Сыктывкара по хоккею с шайбой точно порадовали своих зрителей. Особенно тех, кому не хватало остроты спортивной борьбы.

В четверг свою очередную, на этот раз безоговорочную, победу на льду «Северной Олимпии» снова праздновали хоккеисты «КССМ». Обескровленную, то есть оставшуюся без своих основных игроков «Панораму», «Комиспецстроймонтаж» сделал на раз-два.

pro-sport11 kssm-pan (14).JPG

Понятно, что силы двух команд были неравными. Но с «Панорамой» «КССМ» выглядел гораздо уверенней, чем с «Локомотивом», всё-таки 9 шайб против двух. Таким образом, имея две победы в своей копилке, новички чемпионата выбились в лидеры турнирной таблицы соревнований, что, конечно, очень интригует и еще более подогревает интерес к матчам этой команды.

pro-sport11 kssm-pan (9).JPG

Правда, лидерство у «КССМ» не абсолютное, хотя после субботней игры между «Агатом» и «Химиком», могло вполне таким оказаться. В этот вечер на льду встретились две равные силы, но по объективной причине, у сыктывкарского «Агата», тренирующегося на искусственном льду уже несколько месяцев, всё-таки было преимущество по сравнению с гостями из Коряжмы, у которых в распоряжении открытые хоккейные площадки.

pro-sport11_ag-him (14).JPG

Только «Химику» ни в организации нападения, ни в обороне это совсем не помешало. pro-sport11_ag-him (23).JPG

На результативную атаку «Агата» коряжемцы, почти сразу, отвечали своей, сокращая отставание и в одну, и в две шайбы.

Так что равный, а поэтому очень скользкий счет 3:3, украшал табло до самых последнего момента. Решить дело в свою пользу у «Агата» получилось за три секунды до финального свистка. Оказавшись в нужное время в нужном месте, очень выручил свою команду Ичаев Сергей.pro-sport11_ag-him (40).JPG Но, по всей видимости, точку в этом противостоянии ставить рано. Судя по игре «Химика», всё могло и может быть по-другому.

В общем, ждем продолжения.

Фотографии матча Панорама – КССМ тут (фото pro-sport11.ru)

Фотографии матча Агат – Химик тут (фото pro-sport11.ru)

Турнирная таблица здесь

Комментарии (0)