"Локо" умеет удивлять

27 ноября 2013

Чемпионат города по хоккею с шайбой среди любителей набирает обороты. Судя по состоявшимся на минувшей неделе матчам, борьба между участниками будет острее, чем прогнозировалось. На этот раз болельщиков приятно удивил "Локомотив".

В прошлый четверг свои силы продемонстрировала ещё одна «темная лошадка» турнирной таблицы. С местным «Локо» клюшки скрестили игроки молодой любительской команды «КССМ», состав которой уже примечателен тем, особенно для нашей спортивной школы, что в амплуа защитников и нападающих выступают сразу три тренера-преподавателя отделения по хоккею с шайбой: Николай Крапивин, Александр Шибанов и Игорь Попукалов. Более того, это команда яркий пример преемственности поколений. Ворота «КССМ» защищает целая семья Попукаловых: Игорь Владимирович вместе с сыновьями Дмитрием и Максимом.

Учитывая и тот факт, что большинство хоккеистов «КССМ» в самом расцвете своих спортивных сил, многие были уверены, что «Локомотиву» в этой игре ловить нечего. Ан-нет. Прошлый сезон для сыктывкарских «железнодорожников» не прошел даром. Несмотря на то, что скамейка запасных «Локо» заметно поредела, в защите команда играла гораздо уверенней. В первом периоде матча их ворота даже выглядели неприступной крепостью.

При этом «Локомотив» не забывал действовать в атаке. Правда, команде в этом деле явно не хватало точности и уверенности, но в нескольких моментах, «КССМ» от неминуемой шайбы спасал только вратарь.

Счет размочили во второй половине игры. Импульсом к динамичному развитию событий послужила шайба, заброшенная игроком «Локомотива» Александром Конаковым. Шайба от «Локомотива», видимо, окончательно вернула «КССМ» с небес на землю, и за четыре минуты команда успела выправить положение в свою пользу.

Но набросать шайб «Локомотиву», как это делали практически все участники чемпионата прошлого сезона, на этот раз не получилось. Счет остановился на отметке 3:1.

Субботний вечер в «Северной Олимпии» был отмечен матчем между «Спартаком» и «Автомобилистом». pro-sport11.ru (10).JPG

На этот раз сыктывкарские «красно-белые» сделали свою игру, не подпустив соперника близко к равенству счета, что уже не раз сыграло со спартачами злую шутку. pro-sport11.ru (9).JPG

Так что 5:1 в пользу победителей чемпионата 2012-2013 гг.

pro-sport11.ru (11).JPG В условиях большой конкуренции, когда недавно образовавшиеся команды наступают на пятки, чемпионам города прошлого сезона нужно только побеждать, поэтому «Спартак» старается поддерживать свой лидерский статус.

Нужно отметить, что даже в столь позднее время проведения любительских соревнований, на трибунах крытого ледового катка достаточно зрителей, среди которых попадаются настоящие фанаты, встречающие успешные атаки своей команды бурным ликованием. Это, конечно, не может не радовать организаторов. Все это означает, что хоккей с шайбой в столице коми набирает популярность.

Матчи этой недели откроет встреча «КССМ» и «Панорамы». Первые, кстати, пообещали показать настоящий хоккей. Будем ждать с нетерпением.

Немного фотографий матча КССМ - Локо

Фотографии матча Спартак - Автомобилист (фото pro-sport11.ru)

Турнирная таблица здесь

Комментарии (0)