Успехи вне родных стен

22 ноября 2013

Младшие фигуристы «Северной Олимпии» продолжают расширять свою спортивную географию.

Юные спортсмены отделения, воспитанники Натальи Лосевой, за месяц успели побывать на открытых соревнованиях в Вологде и Кирово-Чепецке.

На вологодский лед сразу после домашней классификации отправились Вика Конакова и Маша Одинцова.

hHSqpXNgOPA.jpgТам нашим девочкам пришлось посоревноваться среди фигуристок постарше, выступающих по третьему юношескому разряду. С поставленными задачами сыктывкарские спортсменки справились, не только откатав свои программы на высокие баллы, но и дотянувшись до пьедестала почета. По итогам проката произвольных программ Маша Одинцова стала второй, Вика - четвертой, немного уступив сопернице из Вологды.

Pho9SqItffM.jpgЗато в Киров-Чепецк фигуристы «Северной Олимпии» отправились уже большой компанией, заявившись в нескольких юношеских разрядах. На этот раз в копилке сыктывкарцев появилось сразу две медали: одна золотая и одна серебряная.

_GyyhAJBZ68.jpgЗолото в соревновании юных фигуристок получила Вика Конакова, безошибочно исполнившая все элементы. Ефим Полетаев в споре мальчиков второго юношеского разряда стал серебряным призером. Близка к пьедесталу была и Маша Одинцова, в Кирово-Чепецке тоже стартовавшая в третьем юношеском разряде, но ошибка во вращении оказалась решающей, поэтому только четвертое место.

MZAF_wcAXJ0.jpgКристина Савина и Дамира Багаутдинова, хоть и не завоевали заветных медалей, но получили иногда гораздо более ценный соревновательный опыт. Выступать дома и показывать свое мастерство на чужом льду – две разные вещи. В общем, как считают тренеры-преподаватели, конкуренция вне родных стен очень закаляет спортивный характер и волю. Так что поездка, особенно в преддверии открытых соревнований в Сыктывкаре, была очень полезной.

Комментарии (0)