В соответствии с прогнозами

19 ноября 2013

Городской чемпионат среди хоккейных любительских команд пока проходит без игровых сюрпризов. Результаты двух последних встреч соответствуют примерному раскладу сил между участниками.

В четверг на лед вышли «новенькие» – хоккеисты образовавшейся в этом сезоне команды «Агат». Свою спортивную историю «Агат» начал с победы над «Автомобилистом». Но результат 9:0, по мнению специалистов, довольно предсказуемый.

Как отмечает главный судья соревнований Олег Туркин, расклад сил между сыгравшими в четверг хоккеистами был известен заранее. Команды регулярно встречаются на льду, так что каждый знает, на что рассчитывать: «В первом периоде «Автомобилист» попробовал навязать борьбу. Но во второй половине матча «Агат» реализовал свое преимущество и по составу, имея три пятерки, и по технике».

Также не принесла неожиданностей вторая игра прошлой недели между «Фрегатом» из Котласа и нашей «Панорамой». Так сложилось, что на настоящий момент «Панорама», находившаяся в числе лидеров турнирной таблицы чемпионата города прошлого сезона, испытывает острую нехватку состава. 11 хоккеистов команды теперь играют за «Агат». Поэтому отстоять свой высокий статус на этот раз «Панораме» будет не просто.

«Фрегат», напротив, выглядел организовано. Котлашане сразу повели в счете, забросив за время первого периода в ворота сыктывкарских спортсменов четыре шайбы и получив в ответ всего одну результативную атаку. Во втором периоде «Панорама», попыталась выровнять игру, сбалансировав свои силы. Так что три результативных броска сыктывкарцев по поворотам «Фрегата», хотя и не спасли ситуацию, но добавила матчу не лишней остроты. С победным счетом 9:4 котлашане отправились домой.

На этой неделе чемпионат продолжат местный «Локомотив» и новички сезона, а это уже интересно, команда «КССМ», в числе игроков которой были замечены фамилии тренеров-преподавателей по хоккею с шайбой спортивной школы «Северная Олимпия». Субботний матч вообще обещает быть горячим. На этот раз гостей из Архангельской области, команду «Фрегат», примет сыктывкарский «Спартак». Начало игр и в четверг, и в субботу в 23.30.