Плюс один кубок

13 ноября 2013

В турнире «Осенний лёд – 2013» победу снова одержали хоккеисты ДЮСШ «Северная Олимпия», повторив успех старших воспитанников отделения.

Вчера, 12 ноября, на крытом ледовом катке Сыктывкара завершились открытые соревнования по хоккею с шайбой среди спортсменов 2006-2007 годов рождения.

Померить свои силы с хоккейными командами сыктывкарской спортивной школы приехали спортсмены из Сосногорска и Инты. К сожалению, из-за бездорожья в столицу Коми не смогли добраться юные хоккеисты города Коряжма Архангельской области. Поэтому, учитывая небольшое количество команд-участниц, судейской коллегией было принято решение проводить турнир по круговой системе и определять победителя по сумме набранных очков.

DSC_0090.JPG

DSC_0379.JPGКонечно, фаворитами соревнований считалась сыктывкарская «Северная Олимпия», которая, по словам тренера Игоря Попукалова, в преддверии соревнований была настроена побеждать и отдавать домашний кубок в чужие руки не собиралась.

DSC_0426_1.jpgВсе три матча с участием хоккеистов столичной спортивной школы 2006 года рождения закончились их победой, причем с весьма внушительным счетом. Борьбу «Северной Олимпии» попытались навязать только интинские «метеоры».DSC_0360.JPG

На прошедшем турнире свои первые шаги в большой спорт продолжили делать младшие хоккеисты ДЮСШ «Северная Олимпия». Конечно, противостоять спортсменам постарше «ястребам» было очень сложно, поэтому и место в турнирной таблице только четвертое. DSC_0166.JPG

Но тренер ястребиной команды Николай Крапивин не делал ставку на победу.DSC_0309.JPG

Коми Гор, смотреть с 14.20

Главное – не забросить шайбу в ворота соперника любой ценой, а научиться играть в хоккей друг с другом.Так что у этих малышей еще все впереди. А пока только диплом за участие и сладкий подарок.

Остальные хоккеисты по домам разъехались с заслуженными медалями. Бронзу соревнований с одной победой из трех матчей получила сосногорская "Парма". Второе место двумя победами заслужил "Метеор" из Инты. Максимум очков и первое место осталось за "Северной Олимпией".

Фотографии здесь

Турнирная таблица тут

Комментарии (2)

  • папа Ястребка
    14 ноября 2013
    Желаю "Ястребам" побед, а Николаю Крапивину хоть немного амбиций, а то так и будет "...только диплом за участие и сладкий подарок..."
    • Папа ЯСТРЕБА
      16 ноября 2013
      папе ястребка "занизь свои амбиции" ))) а тренер пусть работает... сейчас для детей и сладкий подарок в радость!