Ориентир на лыжи

25 октября 2013

24 октября в экстремальных условиях ориентировщики «Северной Олимпии» официально закрыли летний сезон.

Открытые соревнования, местом проведения которых стали учебно-тренировочные трассы лыжной базы «Спортивная», собрали более шестидесяти юных спортсменов: воспитанников ДЮСШ «Северная Олимпия», а также других спортивных секций города Сыктывкара и Сыктывдинского района.

IMG_1366_1.jpgДля каждой из трех возрастных групп была предусмотрена дистанция по выбору с разным количеством контрольных пунктов.

Для самых старших спортсменов 13-14 лет - 12 КП из 12, для ориентировщиков до 11-12 лет - 8 из 12, для самых юных участников в возрастной категории до 10 лет – 5 из 12.

IMG_1369.jpg С предложенными заданиями, несмотря на непогоду, справились все, продемонстрировав стойкость характера и выдержку. Ориентировщикам вообще нужно быть готовыми достигать своих спортивных целей в любых погодных условиях. Что, кстати, удалось сделать некоторым воспитанникам «Северной Олимпии». В группе М-10 третье место занял Даниил Ладанов, среди девочек того же возраста вторая - Софья Костарева. Среди юношей М-14 серебряным призером соревнований стал Александр Шестаков.

Теперь спортсменам отделения ориентирования после проведения соревнований бегом можно начать подготовку к зимнему спортивному сезону и наконец-то вставать на лыжи.