Республиканское первенство - первый опыт

07 октября 2013

5 и 6 октября на территории детского лагеря «Гренада» состоялось лично-командное Первенство Республики Коми по спортивному ориентированию. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть спортсменов «Северной Олимпии».

IMG_1261_1.jpgПодрастающие ориентировщики Республики в Гренаде собираются уже второй год подряд. На этот раз пробежать по предложенным маршрутам и с новыми картами вызвалось более 150 мальчиков и девочек: из Сыктывкара, Эжвы, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Удорского и Прилузского районов.

IMG_1275.jpgСоревновательными оказались все выходные. Первый день был посвящен личным состязаниям, второй – командным. Интересно и увлекательно был организован досуг маленьких спортсменов, которым в перерывах между стартами были предложены шуточные эстафеты и вечерняя дискотека.

IMG_1290.jpgДистанции были поделены в соответствии с возрастом участников. Всем стартующим было необходимо отыскать на своем маршрутном листе КП в заданном направлении.

Результат «Северной Олимпии» пока не в первой десятке. По сравнению со своими соперниками у ориентировщиков нашей ДЮСШ маловато соревновательного опыта. Но главные успехи, и в этом нет никаких сомнений, ещё впереди.

С протоколами соревнований можно ознакомиться на сайте организаторов Первенства – Детско-юношеского центра спорта и туризма Республики Коми здесь.

Фотографии тут.

Комментарии (0)