Скольжение - наше всё!

06 октября 2013

Субботнее тренировочное время младшие фигуристы «Северной Олимпии» посвятили сдаче тестам по основным элементам скольжения.

Такое тестирование на льду – требование образовательной программы. Каждому будущему фигуристу нужно понимать, что красивое и правильное скольжение – признак настоящего мастерства.

DSC_0008.JPG Видимо, о важности тестирования юным спортсменам и так было все известно, поэтому многие перед стартом не скрывали своего волнения: внимательно следили за товарищами, болели друг за друга и в случае удачи не жалели своих радостных эмоций.DSC_0036_1.jpg

DSC_0115.JPGПоддержать своих детей в непростую минуту прохождения теста на трибунах крытого катка собрались родители, приветствовавшие старания и усилия каждого аплодисментами.

Для первого, второго и третьего юношеских разрядов было предусмотрено по два теста: дуги вперед-назад, троечки, скоба-тройка, крюк-тройка, петли, крюк-чоктау-тройка – разбитых по уровням сложности и разрядам.

DSC_0056.JPGС тем, что выполнять некоторые из элементов невероятно сложно, согласны все тренеры. DSC_0074.JPG

Рисовать красивые петли на льду получается далеко не у всех. Например, спортсменов, готовых сдать тест по первому юношескому разряду, по сравнению с количеством тех, кто «сдавался» по третьему юношескому, в разы меньше.

Тест оценивается по стандартной шкале качества исполнения элемента. Проходной балл для сдачи теста: GOE = 0. Результаты тестирования будут готовы к понедельнику (ссылка на протокол появится ниже – прим. ред.).

Без скольжения, доведенного до совершенного уровня, современное фигурное катание невозможно. Поэтому в нашей школе базу учат долго и упорно.

Такая внимательная, сосредоточенная и трепетная работа наших тренеров-преподавателей не остается не замеченной. В День Учителя, который в этом году совпал с днем тестирования, каждый маленький и уже подросший спортсмен, родители воспитанников стараются отблагодарить своего наставника. IMG_0090.JPG

Каждая такой эпизод выглядит очень трогательным и еще раз доказывает, как дорог и важен кропотливый и тяжелый труд настоящего учителя!

DSC_0095.JPG Фотографии здесь

Результаты

Комментарии (0)