Родительское собрание – это сила

04 октября 2013

Образовательный процесс в «Северной Олимпии», как и в любой другой школе, невозможен без родительских собраний. Вчера, 3 октября, на трибунах крытого катка собрались самые активные и неравнодушные к жизни ДЮСШ родители юных спортсменов. Впервые поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов были приглашены мамы и папы воспитанников всех семи отделений.

Правда, на перекличке оказалось, что взрослые представители отделения по спортивному ориентированию до крытого катка не дошли.

DSC_0007.JPG Собрание было разделено на две части. Сперва были рассмотрены общешкольные вопросы: порядок зачисления-отчисления спортсменов, формирования платных, бюджетных групп, правила посещения занятий родителями, необходимость своевременных медицинских осмотров. DSC_0031.JPGИ, конечно, самая волнующая тема: экипировка, инвентарь, выезды.DSC_0017.JPGДля понимания вопроса нужно отметить, что в рамках своих возможностей из заработанных внебюджетных средств администрация школы старалась обеспечивать своих спортсменов. В 2012 году, например, была закуплена очень большая партия спортивного инвентаря для всех отделений на общую сумму свыше одного миллиона рублей. В настоящий момент в условиях сокращённого числа массовых катаний, а соответственно и уменьшившегося дохода спортшкола не может позволить себе покупку всего требующегося снаряжения и необходимой экипировки. Поэтому, к сожалению, основное бремя расходов ложиться на родителей спортсменов. В свою очередь администрация «Северной Олимпии» ежемесячно составляет муниципальные отчеты, в которых прописываются требующиеся суммы на обновление материально-технической базы, покупку инвентаря, экипировку и выезды. Но дополнительного финансирования на данные статьи расходов пока не поступало.

DSC_0032.JPG

Во второй части собрания родителям было предложено выбрать состав общешкольного родительского комитета. Желающие попасть туда определились не сразу. Поиском инициативных родителей по отделениям пулевой стрельбы, шахмат, спортивному ориентированию займутся специалисты отдела по учебно-воспитательной работе. DSC_0020.JPGТак что общий школьный родительский комитет находится пока на стадии формирования.

В конце собрания директор ДЮСШ «Северная Олимпия» Андрей Горбунов ещё раз подчеркнул, что именно настойчивость родителей – один из главных факторов, способствующих решению актуальных вопросов. DSC_0003.JPGТак, например, в нашей спортшколе появился первый спортивный класс хоккеистов. Ещё одним ярким примером слаженной и целеустремлённой работы является родительский комитет отделения по фигурному катанию, который активно включился в организацию учебной и общественной жизни юных спортсменов.

DSC_0022.JPGТак что, если есть вопросы или предложения, обращайтесь! Администрация спортшколы всегда открыта к сотрудничеству.

Страничка для родительских комитетов тут

Комментарии (0)