Весомый вклад

01 октября 2013

Сыктывкар – победитель легкоатлетического кросса памяти Людмилы Николаевны Елькиной, состоявшегося в снежные выходные 28 и 29 сентября. Стать первой столице Республики в командном зачете среди городов помогали воспитанники отделения лыжных гонок «Северной Олимпии».

В спортивном календаре лыжников – эти республиканские соревнования считаются одними из самых ответственных. Во-первых, старт очень представительный. Каждый год в конце сентября на РЛК им. Раисы Сметаниной съезжаются лучшие спортсмены со всей Республики.

kross4.JPGВ этом году по данным Агентства по физической культуре и спорту кросс собрал свыше 370 участников в десяти возрастных категориях. kross6.JPG

Во-вторых, именно этими соревнованиями закрывается кроссовый сезон. Так что результат участия спортсмена – прямой показатель его формы.

kross10_1.jpgВ этом году, как и в прошлом, из 20 лыжников «Северной Олимпии» на пьедестале почета оказались двое – призеры прошлогодних соревнований Настя Рудакова и Илья Порошкин. Обоим удалось улучшить свой результат. Илья смог превзойти всех своих соперников и стать первым как на дистанции в три километра, так и на пятерке. Настя также поднялась на пьедестал дважды. По итогам соревнований на пятисотметровке в качестве бронзового призера, на двух километрах – с заслуженным серебром.

Медали наших спортсменов добавили в командную копилку Сыктывкара заветные очки. Так что победу столицы Коми в кроссе памяти Людмилы Николаевны Елькиной (в зачете по муниципальным образованиям – прим. ред.) и Насте, и Илье можно считать своей.

*Фотографии Агентства по физической культуре и спорту

Комментарии (0)