Работой ДЮСШ удовлетворены

30 сентября 2013

Воспитанники и родители спортсменов ДЮСШ приняли участие в традиционном анкетном опросе и оставили свое мнение о качестве работы спортивной школы.

Всего анкеты заполнили 80 человек. Это спортсмены отделений по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, хоккею с шайбой, фигурному катанию и пулевой стрельбе.

Анкетный опрос был посвящен началу учебного года. Поэтому один из вопросов касался изменений, которые произошли в спортивной школе за летние каникулы.

По данным мониторинга общественного мнения оценка материально-технической подготовки ДЮСШ снизилась. Пять баллов оснащенности ДЮСШ спортивным инвентарем поставили всего полтора процента опрошенных. Большая часть дала средние оценки. Причем «удовлетворительно» материально-технической подготовке – на этот раз точка зрения большинства.

Дайте оценку материально-технической подготовки ДЮСШ «Северная Олимпия» к новому учебному году по пятибалльной шкале, где пять наивысшая оценка:

1 – 0%, 2 – 20%, 3 – 41%, 4 – 37.5%, 5 – 1.5%

Гораздо радужней, по мнению опрошенных, дело обстоит с организацией образовательного процесса. Здесь недовольных практически нет.

Оцените организацию образовательного процесса в школе:

- В целом я доволен (-на). Посещать занятия удобно: 93%

- Есть некоторые замечания по организации: 3.5 %

- Организацией образовательного процесса я недоволен (-на): 3.5%

Два вопроса в анкете были открытыми. В одном было необходимо записать положительные изменения в ДЮСШ, во втором дать свои предложения.

Родители спортсменов, тренирующихся на крытом катке, отметили строгий контроль за чистотой в раздевалках. С августа без сменной обуви на первый этаж не пройти. Всем посетителям, которые не носят сменку, предлагается приобрести бахилы за деньги.

Высоких оценок как всегда заслуживает тренерская работа. Родители хоккеистов, кроме прочего, довольны тем, что у воспитанников отделения появились занятия по фитнесу.

Замечание номер один касается необходимости улучшения материально-технической базы: приобретения нового инвентаря и экипировки для обучающихся на отделениях горнолыжного спорта, пулевой стрельбы, лыжных гонок, хоккея с шайбой. Для многих особенно актуальным остается вопрос оплаты выезда спортсменов к месту соревнований.

Очень много острых вопросов у родителей воспитанников отделения по горнолыжному спорту. Их основное беспокойство связано с отсутствием горнолыжного подъемника. Также обучающиеся и родители с нетерпением ждут переноса спортивной площадки и просят администрацию ДЮСШ обеспечить базу «Солнечная» питьевой водой.

В своих анкетах опрошенные из числа родителей фигуристов упоминают о необходимости увеличения тренировочного времени на льду до одного часа, а также проведения мастер-классов как для спортсменов, так и тренеров.

Хоккеисты предлагают оборудовать уличную спортивную площадку. Вопрос тренировочного времени для вратарей частично решен. В будние дни с 19.00 до 20.00 занятия для голкиперов ведет тренер Игорь Попукалов.

В большинстве случаев строка положительных перемен в ДЮСШ остается пустой. Но то, что администрацией школы ничего не было сделано, тоже утверждать неправильно.

Летом на лыжной базе «Спортивная» появился новый ратрак, который теперь будет ухаживать за учебно-тренировочными трассами, причем не только на Лесопарковой. По графику он будет выезжать даже на горнолыжный склон ДЮСШ «Северная Олимпия».

На горнолыжной базе начались работы по переносу спортивной площадки в более удобное место. Монтаж нового подъемника намечен на конец октября. К началу сезона эти работы будут закончены.

С недавних пор отделение пулевой стрельбы базируется в одном из учебных классов крытого катка «Северная Олимпия». Это большой плюс для организации образовательного процесса. Ведь своего тира у школы никогда не было. Сейчас это комфортное, оборудованное всем необходимым помещение и угрозы того, что придется куда-то съезжать, нет.

Кроме того, рядом с катком в ближайшее время появится усовершенствованная спортивная площадка, которая подойдет для групповых и индивидуальных тренировок.

Конечно, всё это не снимает актуальности с перечисленных выше предложений, но подтверждает, что движение вперед у школы есть.

*Кстати, свой вопрос администрации школы можно задать лично или вынести на обсуждение.

3 октября в 18.30 на трибунах крытого ледового катка состоится общее родительское собрание (для бюджетных и платных групп).

Картинка с сайта http://slowcs.ru/forum/2-95-1

Комментарии (0)