Кроссовая неизбежность

23 сентября 2013

На дворе сентябрь? Пора сдаваться! Тесты по ОФП и кроссовые дистанции для большинства учащихся средних и спортивных школ, ВУЗов и ССУЗов – сентябрьская неизбежность. В этой хорошей и здоровьесберегающей традиции нет исключений и для «Северной Олимпии». 20 сентября лыжники, а 21 хоккеисты ДЮСШ вышли на старт традиционного осеннего кросса.

Бегать лыжникам приходится очень много, поэтому отлично сдать кросс для этих спортсменов – дело чести. Высокий результат в кроссовых соревнованиях - явный показатель отличной физической формы.

DSCF7925.JPG

Все участники были разбиты по возрастным группам. Для каждой свои метры/километры дистанции.

DSCF7940.JPG

Пасмурная погода для бега, как ни странно, оказалась комфортной. «Не жарко», – уточнили тренеры-преподаватели, увлеченные судейской работой.

В будущие выходные, 28 и 29 сентября, у лыжников важные соревнования республиканского значения - кросс памяти Л.Н. Елькиной. Так что участие в школьном кроссе – это не только сдача нормативов, но и подготовка к более серьезному старту. DSCF7970.JPG

DSCF7973.JPGЛучшими в этом году на своем отрезке кросса стали – Абоносимова Дарья, Кызъюров Александр, Габушева Милена, Осипов Андрей, Делкова Анжела, Матвеев Григорий, Балас Мария и Рочев Иван.

В субботу на Республиканском стадионе бег сдавали хоккеисты. Попробовать свои силы на беговой дорожке собрались и самые юные спортсмены отделения 2007 года рождения, и самые старшие – 2000-2002 годов рождения.

DSC_0014.JPG

Недостатка в болельщиках, как всегда, не было. Поддержать своих маленьких бегунов пришли мамы и папы, которые с энтузиазмом включились в предстартовую подготовку и обсуждение легкоатлетических хитростей: на каком отрезке дистанции стоит приберечь силы, а где поднажать. DSC_0058_1.jpg

DSC_0123.JPGКросс – испытание силы и воли. Тут важно не только быстро прибежать к финишу, но и не сломаться на дистанции, дойти до конца во что бы то ни стало. DSC_0142.JPG

Забеги на большие расстояния, конечно, даются нелегко, иногда даже сквозь слёзы. В этот момент поддержка тренера или родителей как нельзя кстати.

DSC_0149.JPG

Не справившихся с заданием практически не было. В нормативы уложилось большинство хоккеистов, а лучшие заслужили медали и грамоты. Согласно протоколам золотые медали кросса оказались в копилке Артема Лыхина, Фёдора Дмитриева, Максима Лыхина, Артема Подорова, Кузиванова Ильи, Выборова Ермолая, Булышева Романа и Олега Михайлова.

После награждения участники забегов, довольные пройденным испытанием, разошлись по домам. Самые решительные дали обещание в следующий раз пробежать ещё лучше.

Фотографии кросса лыжников

Протоколы лыжников (готовятся)

Фотографии кросса хоккеистов

Протоколы хоккеистов (готовятся)

Комментарии (0)