50 / 50

16 сентября 2013

«Спартак» «Северной Олимпии» провел на ярославском льду две первые игры открытого первенства на кубок хоккейного клуба «Локомотив». Домой, в Сыктывкар, юные спортсмены вернулись с одной победой и одним поражением.

Первыми противниками спартачей оказались команды Ярославской области и самого Ярославля, претендующие на лидерство в турнире. Так что встреча с грозными соперниками, которые достойно проявили на себя на аналогичном первенстве прошлого года, заставила всех не мало понервничать.

Но, как оказалось, наши парни не робкого десятка и в своем первом матче сумели отстоять победу. Игра складывалась очень напряженно. «Энергия» из Ярославской области и наш «Спартак» постоянно наступали друг другу на пятки. К концу четвертого периода табло украшало равенство счета 6:6. Седьмая шайба спартачей, влетевшая в ворота соперников под звук финального свистка, к сожалению, засчитана не была. Поэтому и юным сыктывкарским хоккеистам, и тренеру, и присутствовавшим родителям пришлось пройти суровое испытание серией буллитов, которое команда смогла выдержать достойно и довести свое дело до логичного победного конца.

Попытка сыктывкарских «красно-белых» навязать аналогичную борьбу ярославской «Чайке» успехом не увенчалась. «Чайка» в течение первых двух периодов смогла уйти вперед на девять реализованных атак, поэтому нашим спортсменам во второй части матча оставалось только сокращать отставание. Несмотря на такую разницу в счете, спартаковцы не падали духом и боролись до конца, сумев забросить своим соперникам шесть шайб. В итоге матч закончился счетом 12:6 в пользу «Чайки».

Как удалось выяснить, организаторы первенства приятно удивились спортивной подготовке сыктывкарских ребят. Поскольку то, что команда из Коми составит Ярославлю достойную конкуренцию, мало кто мог предположить.