Болеем за «Спартак»!

11 сентября 2013

В пятницу, 13 сентября, команда «Спартак-2005» спортивной школы «Северная Олимпия» отправляется покорять хоккейный Ярославль.

Сыктывкарские хоккеисты начинают цикл матчей первого круга открытого Первенства города Ярославля по хоккею с шайбой на кубок ХК «Локомотив».

Напомним, что поучаствовать в ярославских соревнованиях заявилось 14 команд. Половина из них представляет местные спортивные школы и отделения по хоккею с шайбой. Так что, принимая во внимание значимость и статус хоккейного спорта в Ярославле, конкуренция ожидается быть очень серьезной.

Согласно положению соревнований формула Первенства среди команд 2005 г.р. – турнир в 2 этапа. Причем первый этап играется по кругу, на втором – команды делятся на две группы согласно набранным очкам. Таким образом, внутри группы «А» будет решена судьба кубка ХК «Локомотив», внутри группы «Б» будут разыграны последние места Первенства.

DSC_0369.jpg

Уже в субботу спартачи сразятся с ярославской «Энергией», а воскресенье - с «Чайкой». Последние, кстати, стали серебряными призерами на аналогичном первенстве прошлого года.

DSC_0254.JPG

Сыктывкарские «красно-белые» проводят последние тренировки на льду. В рамках интенсивной подготовки состоялось несколько товарищеских матчей с командами родной спортивной школы.

DSC_0217 (2).jpg

В свою очередь, тренер «Спартака» Петр Валик надеется, что его воспитанники на ярославском льду смогут показать все, что умеют.

Комментарии (0)