Вот оно какое наше лето

31 июля 2011

Лето – отличное время года для спортсменов, подходящее и для отдыха, и для совершенствования своей физической подготовки. Этому правилу всегда следуют тренера и воспитанники отделения лыжных гонок спортшколы «Северная Олимпия», не упускающие любых возможностей провести время с пользой для здоровья. В июле этого года наши лыжники побывали на выездных учебно-тренировочных сборах в Республике Марий Эл в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпиец», расположенном в сосновом бору около озера Яльчик.

В это же время в лагере тренировались лыжники-гонщики школы Олимпийского резерва, сборная команда Республики по лыжным гонкам и юные лыжники Печорской ДЮСШ. Всего 160 человек.

Кроме тренировочных занятий на базе лагеря прошли спортивные состязания: легкоатлетический кросс, триатлон (плавание, бег, стрельба), футбол - в которых активное участие приняли лыжники нашей школы.

Все призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и сладкими призами. Овациями победителей были удостоены и наши ученики. В частности, в легкоатлетическом кроссе Илья Машуков и Илья Порошкин заняли второе и третье места, соответственно. Среди девушек среднего возраста отличилась, заняв второе место, Анастасия Рудакова, среди младших второй стала Анжела Делкова. В триатлоне на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Евгений Корякин. Екатерина Костылева также оказалась второй в троеборье, в этом же виде соревнований третье место завоевали Мария Балас и Людмила Назарова.

Соревнования по футболу в лагере проводились впервые. Но, несмотря на новизну данного вида состязаний, команда девушек в составе Екатерины Костылевой, Людмилы Назаровой, Марии Балас, Зинаиды Барчук и Анастасии Рудаковой в упорной борьбе заняла первое место. Лучшим игроком-футболистом был признан наш лыжник Иван Гришин.

Особенно интересными для ребят и их тренеров показались выезды в столицу гостеприимной Республики Марий Эл Йошкар-Олу, за время которых удалось изучить некоторые достопримечательности красивого города.

О том, насколько интересной и эмоциональной оказался поездка для всех её участников можно судить по фотографиям. На них – только довольные и счастливые лица, а улыбками наших лыжников можно полюбоваться здесь.

Комментарии (0)