Полшага до победы

15 апреля 2013

Команда «Спартак» продолжает набирать очки в городском чемпионате по хоккею с шайбой.

12 апреля спартаковцы одержали вторую победу над автомобилистами.

Игра складывалась с преимуществом «Спартака». То, что команда начала активно атаковать, было ожидаемо.

Хотя после первого периода две шайбы в пользу спартаковцев еще оставляли шансы автомобилистам догнать своего соперника. Одна из таких попыток приблизиться к лидерам закончилась заброшенной шайбой Сергея Хорева на 23 минуте матча. Правда, почти сразу запас спартачей в две шайбы был восполнен удачным броском по воротам Дмитрия Демидова.

DSC_0245.JPG

Во втором периоде игры «Спартак» выходил к воротам «Автомобилиста» ещё два раза, результативно завершив свои атаки, сначала играя в большинстве, а потом в меньшинстве.

DSC_0189.JPG

Победа спартаковцам досталась со счетом 5:1. Лучшими хоккеистами матча были признаны нападающие Сергей Хорев из команды «Автомобилист» и Константин Шабалин из «Спартака».

Олег Туркин, главный судья соревнований: «Очевидно, что игровое преимущество было на стороне «Спартака», и в итоге они довели дело до своей полной победы. «Автомобилист» показал свою игру. Может быть, у команды было меньше хоккеистов, которые могут давать результат. Важным моментом здесь остается и игра в защите. Единственное, что «Спартак» забивает мало, хотя потенциал у команды большой, который они не могут реализовать до конца».

Таким образом, до победы в чемпионате спартачам осталось сделать один небольшой, но очень не простой шаг. Судьба их абсолютного лидерства будет решаться в матче с метеорами, который запланирован на 26 апреля. В этой встрече «Спартак» «устроит» даже ничья.

19 апреля на льду «Северной Олимпии» встретятся «Локомотив» и «Панорама».