Метеор идет вперед

25 марта 2013

Команда «Метеор» одержала «сухую» победу над «Автомобилистом». Таким образом, хоккейная дружина «охотников и рыболовов» потеряла шанс хоть как-то приблизиться к тройке лидеров.

Многие из любителей хоккея, ожидая очередного пятничного матча, надеялись увидеть равную игру. Но равенства сил между метеорами и автомобилистами не получилось изначально. «Метеоры» знали, за что боролись, ведь с началом второго круга чемпионат города по хоккею с шайбой вошел в ту стадию, где практически каждая встреча может решить исход распределения призовых мест. Поэтому хоккеисты «Метеора» не могли допустить вялой игры и в бой ввязались дружной командой.

Выбранная тактика принесла свои плоды на пятой минуте встречи. Шайба в ворота автомобилиста Вадима Филимонова ушла от клюшки Максима Смирнова, который сумел повторить свой успех и на одиннадцатой минуте. С началом последней пятиминутки в воротах «Автомобилиста» метеоры вновь нашли брешь. Автором третей шайбы стал Артем Пронин.

DSC_0152.JPG

Конечно, счет 3:0 после первого периода не является фатальным, и при разумной тактике соотношение цифр на табло ещё можно поменять. Но справиться с этой задачей у «Автомобилиста» не получилось, и практически все его атаки вязли в зоне обороны «Метеора».

DSC_0192.JPG

Зато сами метеоры не остановились на достигнутом и успешно завершили ещё две атаки под занавес встречи. Из отличивших бомбардиров Сергей Подсекин и Павел Нестеров, добавивший в свою копилку ещё одно очко в споре между самыми результативными игроками чемпионата.

DSC_0236.JPG

Владимир Кызъюров, судья матча: «Метеоры», на мой взгляд, были более организованы в этой игре, больше хотели победить, поэтому, я считаю, в защите они сыграли практически без ошибок. Не было больших разрывов в звеньях. Очень умело команда переходила от обороны к нападению и наоборот, и, конечно, игроки помогали вратарю. Поэтому счет на табло 5:0. У «Автомобилиста», как мне показалось, были очень разбавлены пятерки. Не было ни первого, ни второго, ни третьего звена. Там немножко силы, там немножко. В хоккее так не должно быть. Должна быть какая-то ударная пятерка, которая может атаковать, играть на равных, где-то должна быть пятерочка послабее. А так у «Автомобилиста» получились все ровненькие. У «Метеора» было по-другому. Когда был нужен результат, играли самые сильные игроки».

В конце матча по традиции были названы лучшие хоккеисты встречи. У автомобилистов звания лучшего был удостоен вратарь Вадим Филимонов, у «Метеора» - Павел Нестеров.

В следующую пятницу состоится матч между давними соперниками «Панорамой» и «Спартаком». Эта игра будет призвана решить в чемпионате города если не всё, то очень многое, и, скорее всего, даже судьбу первого места. Так что запасемся терпением и в пятницу вечером отправляемся на крытый каток «Северная Олимпия», будет очень интересно!