Туризму – да!

10 сентября 2011

9 сентября в местечке Коччойяг прошел традиционный туристский слет команд учреждений и предприятий Сыктывкара. На мероприятии побывала команда туристов «Северной Олимпии» в составе пяти человек.

В качестве организаторов слета-конкурса выступили: управление администрации Сыктывкара и городской Центр патриотического воспитания. Всего на мероприятии собралось более 30 команд, которые в течение дня не только отдохнули с пользой для здоровья на свежем воздухе, но и посостязались в разных туристических ловкостях и премудростях. В программе соревнований традиционно были обозначены: полоса препятствий, спортивное ориентирование, военно-спортивная эстафета, состязание на устройство биваков, экологический десант, а также смотр творческих номеров, в этом году посвященный дате общерегионального значения – 90-летию Республики Коми.

Качественно выполнить все задания оказалось задачей не из простых. По признанию членов команды «Северной Олимпии», оставшихся позади пьедестала почета, лучшей наградой для них в этот день стало не призовое место, а отличное настроение и весёлые воспоминания.

Фотографии смотрите здесь

Комментарии (0)