Первый - первый авангард

11 декабря 2012

На льду «Северной Олимпии» продолжается новогодний турнир по хоккею. Сегодня, 11 декабря, силами мерились хоккеисты первого и второго состава команды «Авангард».

Игра получилась равной. И с той, и другой стороны мальчишки демонстрировали хороший хоккей. На атаку отвечали атакой и не терялись в защите. Правда пока в силу своего юного возраста хоккеисты того и другого «Авангарда» играют жадно. Причины такого поведения на льду потом, уже после матча, объяснил тренер «Авангарда» Игорь Попукалов: «Парни узнали, что за лучшего бомбардира будут призы, и совсем забыли, что нужно играть в пас. В принципе сейчас у них такой возраст. Коллективной игры не получится».

Матч закончился со счетом 10:7 в пользу первого «Авангарда». Второму чуть-чуть не повезло. Отставание от лидера увеличилось буквально на последних минутах третьего периода.

Игорь Попукалов: «Во второй команде заболел основной нападающий, и, судя по матчу, в полном составе они смогли бы обойти своих соперников. Игра была равной. Все старались. Хорошо провели матч Эрик Пастухов и Кирилл Тецен. Они в команде самые маленькие, но очень настырные».

Также тренер «Авангарда» отметил, что в турнире смогли сыграть все его воспитанники: «Эти соревнования как подарок к новому году, особенно, если учесть, что мы тренируемся на половине льда, и поиграть на всей арене получается не часто».

Таким образом, первый состав «Авангарда» обеспечил себе победу в новогоднем турнире. Судьба серебра и бронзы соревнований будет решаться завтра, 12 декабря, в матче между «Ястребами» и «Авангардом-2».

Комментарии (0)