Игра – самый главный подарок

10 декабря 2012

В «Северной Олимпии» стартовал турнир по хоккею на призы Деда Мороза. Первыми за подарки сказочного Деда поборются самые юные воспитанники отделения.

Турнир среди хоккеистов ДЮСШ разбит на два этапа в соответствии с возрастом участников. Откроют новогодние соревнования спортсмены 2006, 2007 и даже 2008 года рождения. С 12 по 19 декабря за первое место поборются хоккеисты 2005 и 2004 года.

Сегодня, 10 декабря, на льду «Северной Олимпии» состоялся первый матч между пятилетними «Ястребами» Николая Крапивина и первым составом команды «Авангард» 2006 года рождения Владимира Попукалова.

DSC_1935_1.jpg

Пока исход таких встреч предугадать несложно. Спортивная инициатива практически полностью принадлежала старшим хоккеистам из «Авангарда», которые ловко обыгрывали своих соперников и результативно, одну за другой, проводили свои атаки.

DSC_1952.JPG

Всего 18 за одну игру.

DSC_2013.JPG

Но «Ястребы», несмотря на свой совсем юный возраст и небольшой «спортивный стаж», тоже оказались не лыком шиты и смогли забить в ворота «Авангарда» три ответных шайбы.

Чтобы несколько усложнить задачу 2006 году на защиту ворот своих подопечных вышел тренер Николай Крапивин.

DSC_2019.JPG

Но натиск «Авангарда» вмешательство взрослого не сломило.

Самое главное в этом турнире, как считают тренеры, не количество забитых шайб, а то, что младшие хоккеисты получили возможность поиграть друг с другом в рамках полноценных соревнований: со счетом на табло, судьей, болельщиками, традиционными рукопожатиями и, конечно, настоящими наградами, которые неплохо мотивируют детей на продолжение занятий спортом.

DSC_1976.JPG

* Нельзя драться клюшками? Не-не, не слышали :)

Пока матчевые встречи у спортсменов этого возраста случаются редко. В Республике Коми команд в составе столь юных хоккеистов больше нет.

DSC_2076.JPG

Кстати, сегодня в «Северной Олимпии» миф о том, что в хоккей играют настоящие мужчины, был развенчан. В команде ястребов появилась девочка-хоккеистка Арина Сажина, которая решила прийти в этот совсем не женский вид спорта абсолютно по собственному желанию вслед за старшим братом.

DSC_1985.JPG

В спортивной школе пока это единственный случай. Планов по созданию девчачьей команды по хоккею в «Северной Олимпии» нет.

Играть в хоккей Арине очень нравится (кроме хоккея, маленькая спортсменка занимается фигурным катанием). На льду она не теряется и вместе с остальными включается в борьбу за шайбу. Правда, из игровых амплуа Арине по душе роль вратаря.

DSC_2084.JPG

Сбудется ли её желание - встать на защиту хоккейных ворот - покажет время.

DSC_2091.JPG

Завтра в 8.00 состоится ещё один матч между командами «Авангард-1» и «Авангард-2». В среду «Ястребы» посоревнуются со вторым составом «Авангарда». В этот же день станут известны результаты всего новогоднего турнира между хоккеистами этого возраста.

Ещё фотографии

Комментарии (0)