Если не разучились дарить тепло…

04 декабря 2012

«Северная Олимпия» вновь приглашает всех желающих сыктывкарцев поучаствовать в доброй новогодней акции «Подари ребенку радость».

За шесть лет своего существования благотворительный проект успел запомниться многим горожанам, некоторые из которых отзываются на призыв организаторов – сделать нашу жизнь немного добрее – из года в год.

Первое время акция существовала только в географических пределах города Сыктывкара. Игрушки, одежда, канцтовары в дни новогодних каникул доставлялись воспитанникам столичных детских домов и социальных учреждений.

Со временем «Подари ребенку радость» поменяла свою целевую группу. Получателями новогодней посылки из Сыктывкара стали дети из районных социальных приютов.

x_72926576.jpg

Как показала практика, дети, оставшиеся сиротами или из неблагополучной семьи, живущие вдалеке от республиканского центра, остро нуждаются в социальной поддержке. Многие из них, попадая в приют, не имеют своих игрушек и хорошей одежды, поэтому всегда очень рады любой материальной помощи. По словам сотрудников приютов, новогодние подарки из Сыктывкара, значительно пополняют гардероб детей, который они потом забирают с собой в родительский или детский дом.

Андрей Горбунов, директор МАОУ ДОД «ДЮСШ «Северная Олимпия», член Общественной Палаты Республики Коми: «Ещё больше подростки и совсем малыши радуются простому человеческому вниманию, которое мы успеваем уделить за время пребывания в приюте, и, наверное, это самый ценный момент, как для детей, так и для нас, организаторов».

MMIhh3zB3TA.jpg

Каждый из нас под новый год ждет подарков и искренне радуется тому, что кто-то стремится угадать наше желание. В наших силах угадать и выполнить самые земные желания этих детей, например, о своей собственной игрушке или интересной книжке.

q4mjErqfmS8.jpg

Если вы ещё не разучились дарить тепло, поддержите нашу инициативу. Записывайте себя в ряды новогодних волшебников и принимайте участие в акции «Подари ребенку радость».

x_91a5b0b3.jpg

Одежду, канцелярские товары, книги, игрушки приносите по адресу ул. Димитрова, д. ¼, (крытый ледовый каток «Северная Олимпия», обращаться на пункт охраны).

x_dc436bc1.jpg

Акция продолжится до 31 декабря включительно. Все собранные вещи будут доставлены их будущим обладателям, детям из поселка Кебанъёль Усть-Куломского района, села Черёмуховка Прилузского района, поселка Усть-Лэкчим Корткеросского района, в дни рождественских каникул.

Комментарии (0)