Бросай инет, вставай на лыжи!

30 ноября 2012

«Северная Олимпия» приглашает сыктывкарцев на лыжню. На лыжной базе «Спортивная» с 1 декабря открывается прокат спортивного инвентаря.

В зимний период на лыжных трассах, расположенных за железнодорожным вокзалом, редко бывает пустынно, пожалуй, только в сильные морозы. Обычно с самого утра и до позднего вечера километры лыжни наматывают увлеченные спортом и предпочитающие здоровый образ жизни сыктывкарцы, совсем юные и уже умудренные жизненным опытом.

DSCN3011.JPG

* Встречаются не только лыжники, но и любители скандинавской ходьбы с палками

Взять инвентарь на прокат на лыжной базе «Спортивная» можно каждый день. Лыжи, палки, ботинки в обмен на документ удостоверяющий личность можно получить с девяти утра и до шести часов вечера (в выходные и праздничные дни прокат открывается в 8.30).

DSCN3016.JPG

* Связки лыжных палок

DSCN3021.JPG

Цены вполне приемлемые. Один комплект обойдется в 100 рублей, стоимость лыж по выходным немного больше – 130 рублей. Стоимость проката лыж согласно льготному тарифу 70 и 100 рублей соответственно. Льготами на лыжне могут пользоваться дети из многодетных семей, дети-сироты, инвалиды и ветераны спорта.

Подобрать подходящую пару лыж помогут каждому. Размерный ряд довольно широк - с 31 по 46. Пункт проката готов выдать более 140 пар.

DSCN3018.JPG

Как отмечают сотрудники лыжной базы «Спортивная», желающих покататься на лыжах всегда хватает. Пока рекордная цифра - 246 человек за один день.

Лыжная трасса к массовому наплыву посетителей готовится ежедневно. Уже с утра дистанция укатывается спецтехникой.

DSCN3028.JPG

С декабря на Лесопарковой начнет работу ратрак.

На въезде к лыжне в этом году администрацией ДЮСШ «Северная Олимпия» установлены ворота, на которых размещена полезная информация для отдыхающих и тренирующихся сыктывкарцев: правила катания, карты и контакты спортивной базы. Кроме того, вдоль трассы появились знаки направления движения.

DSCN3003_1.jpg

DSCN3009.JPG

С наступлением темноты на лыжне начинает работать «освещенка». В свете уличных фонарей лыжники могут продолжать кататься до десяти часов вечера. Цвет освещения в этом году с белого был замен на желтый, который лучше воспринимается человеческим глазом.

К сезону 2012-2013 было завершено асфальтирование трассы. Совместными усилиями «Северной Олимпии» и клуба любителей лыжного спорта «Винев» её боковые части были отсыпаны опилками. Поэтому этой зимой трасса стала шире своих прошлогодних размеров на один метр.

Так что теперь заниматься лыжным спортом на Лесопарковой стало ещё удобней. К зимнему сезону всё готово.

DSCN3030.JPG

Лыжная база «Спортивная»: ул. Лесопарковая д.4, телефон: 43-19-93.

Комментарии (0)