Гостеприимный Киров

22 ноября 2012

Фигуристы «Северной Олимпии» почувствовали на себе, что такое учебно-тренировочные сборы. Воспитанники спортшколы вернулись из Кирова, где провели целую неделю интенсивных занятий по фигурному катанию.

На лёд к кировчанам отправилась сборная команда школы, которой предстоит представлять «Северную Олимпию» и Сыктывкар на самых крупных соревнованиях начавшегося сезона. Всего это двадцать один человек: пять мальчиков и шестнадцать девчонок в возрасте от шести и до двенадцати лет.

Часть ребятишек вместе с тренерами и представителем команды разместились в гостинице «Молодежная». Остальные жили вместе с родителями на съемной квартире.

По словам заместителя директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Ольги Петуховой, сопровождавшей детей в поездке, гостиничными номерами все остались довольны: «Нареканий нет ни по бытовым условиям, ни по питанию. Все очень комфортно. Безусловный плюс в гостиницы в том, что она находится в непосредственной близости от катка: пять минут, и мы на месте».

Все тренировки на льду и в спортивном зале проходили на базе спортивно-культурно-оздоровительного комплекса «Союз».

9nXokHJWd_A.jpg

Каждый день по три часа занятий. В сравнении с домашним расписанием это довольно много.

tMyPIxHj20A.jpg

Елена Каракчиева, старший тренер отделения по фигурному катанию: «Основной упор мы делали на отработку техники скольжения. Кое-какие элементы подсмотрели у кировских тренеров, старшие дети занимались прыжковой техникой, младшие – скольжением и вращениями».

KCAep9uP610.jpg

Кроме того, по два-три человека от команды выходили на тренировку вместе с фигуристами Кирова. Большой разницы в спортивной подготовке детей ни сыктывкарские тренеры, ни кировские не заметили. Кстати, по условиям тренировок кировская школа фигурного катания уступает «Северной Олимпии». РСДЮШОР «Вятская» только арендует лед в «Союзе», своего катка у учреждения пока нет.

Ирина Иванова, председатель родительского комитета отделения фигурного катания ДЮСШ «Северная Олимпия»: «От поездки остались только хорошие воспоминания. Детки ходили в кинотеатр «Колизей» на мультик Ральф, также посещали цирк с шоу бегемотов, там для нас провели небольшую экскурсию за кулисы, а после представления мы отправились в Макдоналдс. Поездка пошла на пользу, младшие дети смогли посмотреть, а старшие позаниматься на льду с кировскими фигуристами и их тренерами».

GimFqLFIICY.jpg

OY9p3Jy1w-Q.jpg

Сегодня воспитанники отделения фигурного катания «Северной Олимпии» уже тренируются на родном льду. 10 декабря сыктывкарские спортсмены снова отправляются в Киров, где состоится открытое первенство Кировской области.

Фото Ирины Ивановой

Больше фото здесь

Комментарии (0)