Нужно побеждать!

16 ноября 2012

Спортивное сообщество Сыктывкара и Республики Коми ликует: боксер Никита Елфимов вышел в полуфинал Чемпионата России. Это значит, что бронзовая медаль соревнований у спортсмена уже гарантировано в кармане.

Сегодня, 16 ноября, на ринге «Северной Олимпии» состоялся очередной этап чемпионата России. В весовой категории до 49 килограмм за выход в полуфинал бились двое спортсменов Республики Коми. Один за другим состоялись бои Никиты Томилова и Никиты Елфимова.

Томилову Никите соперник достался матерый. Мастер спорта международного класса Бэлик Галанов из Москвы. Первую половину боя боксеры бились на равных.

DSC_0027.JPG

Никита старался не уступать именитому спортсмену, но опыт чемпиона России всё-таки взял верх.

DSC_0084.JPG

Повода огорчаться нет. У Никиты все впереди, и сегодня, как сказал после боя его тренер, был молодец, сделал всё, что мог.

Следующим на ринг поднялся Никита Елфимов, воспитанник сыктывкарской школы бокса. Свой бой Никита начал очень активно и под подбадривающие крики разгоряченных зрителей наносил своему противнику в синем углу ринга Доржо Раднаеву из Бурятии точные удары.

DSC_0099.JPG

Повода усомниться в своем преимуществе Никита не дал. Во всех трех раундах – безусловный лидер.

DSC_0141.JPG

О том, что он победитель, Никита уже понимал до оглашения результата.

DSC_0144.JPG

Правда, от комментариев спортсмен отказался. Немного побеседовал с представителями СМИ его тренер Михаил Мартынов. Михаил Арифович несколько раз подчеркнул, что у Никиты была четкая установка перед боем – побеждать: «Отработал по заданию. С первого раунда вел».

DSC_0135.JPG

* Переигрывать соперника в скорости и начинать атаку первым - такую тактику выбрал Михаил Мартынов для Никиты.

Теперь перед спортсменом открываются заманчивые перспективы. Во-первых, он гарантировано призер чемпионата. Во-вторых, кандидат в сборную страны. В общем, это успех.

DSC_0148.JPG

Полуфинал с участием Никиты Елфимова и Бэлика Галанова состоится в понедельник, 19 ноября.

Завтра, 17 ноября, в утренней программе выступит Владимир Никитин, бывший воспитанник Михаила Мартынова, сейчас спортсмен Белгородской области.

Комментарии (0)